Здравствуйте! Стала жить с молодым человеком. Ему 37, женат не был, детей нет. Живет с мамой. Теперь становится ясно почему он так и не женился. Причина в маме.... - вопрос №1177640

Она делала всё, чтоб ему было хорошо. Теперь когда появилась я, в неё не так нуждаются. Я забочусь о нем, готовлю и убираю весь дом. Стараюсь совмещать всё домашние хлопоты с воспитанием ребенка, но не всегда получается всё успевать. И тут появляется свекровь которая так и наровит сказать перед его сыном, что я с чем то не справилась. Он ещё добавляет, и меня делает виноватой, и мама сново занимает лидирующие позиции. Сейчас она занимает всё время кухню, так что я вообще не могу готовить. Я в огорчении. Мне хотелось бы быть для него №1. Люблю его. Как мне быть? Как противостоять его маме? Если он вообще не видит проблемы, если он не видит как мама его мне мешает жить. Я боюсь, что мы можем расстаться. Так вот например вчера на нем выплеснула всю обиду на неё. Всю ночь плакала, мне даже уже не хотелось жить.И всем своим поведение я только отдаляю его от себя, что становится для меня ещё более не выносимо.Помогите! Какую линию поведения выработать. Как правильно себя вести? Раньше я уходила с дома, и гуляла с ребенком, но это его только больше злило. Как решить проблему, а не пытаться убежать от неё? Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Муж зависим от мнения мамы и считает ее идеалом, любые разговоры и попытки ему, что то доказать результата не приносят. К сожалению. если он не изменит своего отношения и на станет самостоятельным, то ситуации будут повторяться. Идеальный вариант — жить отдельно. но вряд ли он этого захочет, так как его все устраивает и проблемы он в этом не видит. Переубедить мать вряд ли у Вас получится, как и мужа. Если Вы намерены продолжать жить с ним. то надо менять отношение к ситуации, не обращать внимание на критику и не ввязываться в скандалы, а поступать по своему, как Вам выгодно. Постарайтесь его мать сделать своим союзником, поговорить с ней по душам и прийти к общему мнению. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! У меня сложилось впечатление, что в Вас больше говорит не злость, а Вы чувствуете просто обиду. Главное- не злиться в душе, а вот внешне не стоит себя давать обижать. Но принять некоторые вещи, если Вы хотите сохранить семью все же, видимо, придется. И муж Вам будет за это благодарен, ведь ссорятся и обижаются 2 его самые любимые женщины. Прочитайте в Интернете притчу о свекрови. Еще могу посоветовать послушать лекции О.Г, Торсунова о счастливой семейной жизни, Нарушевича о предназначении женщины( есть в свободном доступе).  Может Вы найдете ответы на некоторые свои вопросы. Воспримите это-как урок терпения, любви. Вы тоже когда- нибудь будете в этой роли.
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.