Отказ отца от ребенка - вопрос №1183449

Помогите советом! История жизни моего будущего мужа, по молодости был влюблен, женился, родилась дочка, почти сразу забрали в армию, вернулся, узнал что жена изменяла, простить не смог, развелись. После развода жена запретила видеть дочку, вышла замуж за другого, родила ему еще сына. У отца ( моего будущего мужа) дочки просила отказ, чтобы ее новый супруг удочерил девочку, но я не дал отказ, он платил исправно алименты, вот прошло 5 лет, за это время так ни разу и не видел своего ребенка, и вот мы с ним встретились, мы пробыли вместе около года, так как появились проблемы с жильем, соответственно проблемы с деньгами, он позвонил своей бывшей жене и решил ей предложить отказ от алиментов, так как начинается новая жизнь, она оказалась не против, с условием что он никогда не буду лезть в ее семью. Я хочу предлажить ему оставить их семью в покое и отказаться не только от алиментов но и от дочки так как она все равно живет в новой семье, у нее есть папа который ее воспитывает и тд.Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступлю?
18.09.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Бусинка. Почему бы Вам не задать этот вопрос себе и ответить честно себе же. Ведь себя не обманешь, правда? Мы не можем Вам сказать, правильно это или нет, т.к. разные люди смотрят по разному те или иные вещи и вопросы, а мы не в праве давать морально-этических оценок. И все же, коль Вы обратились к нам с этим вопросом, значит что-то Вас все же смущает и вызывает сомнения? Поговорите об этом спокойно с будущим мужем, а потом, задайте этот вопрос себе еще раз.
18.09.14
Здравствуйте! Эта та ситуация, в которой Вам надо, конечно, принимать решение самой. Но Вам не стоит смешивать супружеские отношения и родительские отношения Вашего будущего мужа. Предложив ему отказаться от дочери(!), Вы принимаете на себя ответственность за это решение. Эта ответственность Вашего мужчины и это должно быть его решение. Лезть в семью  и отказаться от дочери- это совсем не одно и тоже.
19.09.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
30.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store