Отказ отца от ребенка - вопрос №1183449

Помогите советом! История жизни моего будущего мужа, по молодости был влюблен, женился, родилась дочка, почти сразу забрали в армию, вернулся, узнал что жена изменяла, простить не смог, развелись. После развода жена запретила видеть дочку, вышла замуж за другого, родила ему еще сына. У отца ( моего будущего мужа) дочки просила отказ, чтобы ее новый супруг удочерил девочку, но я не дал отказ, он платил исправно алименты, вот прошло 5 лет, за это время так ни разу и не видел своего ребенка, и вот мы с ним встретились, мы пробыли вместе около года, так как появились проблемы с жильем, соответственно проблемы с деньгами, он позвонил своей бывшей жене и решил ей предложить отказ от алиментов, так как начинается новая жизнь, она оказалась не против, с условием что он никогда не буду лезть в ее семью. Я хочу предлажить ему оставить их семью в покое и отказаться не только от алиментов но и от дочки так как она все равно живет в новой семье, у нее есть папа который ее воспитывает и тд.Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступлю?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Бусинка. Почему бы Вам не задать этот вопрос себе и ответить честно себе же. Ведь себя не обманешь, правда? Мы не можем Вам сказать, правильно это или нет, т.к. разные люди смотрят по разному те или иные вещи и вопросы, а мы не в праве давать морально-этических оценок. И все же, коль Вы обратились к нам с этим вопросом, значит что-то Вас все же смущает и вызывает сомнения? Поговорите об этом спокойно с будущим мужем, а потом, задайте этот вопрос себе еще раз.
Здравствуйте! Эта та ситуация, в которой Вам надо, конечно, принимать решение самой. Но Вам не стоит смешивать супружеские отношения и родительские отношения Вашего будущего мужа. Предложив ему отказаться от дочери(!), Вы принимаете на себя ответственность за это решение. Эта ответственность Вашего мужчины и это должно быть его решение. Лезть в семью  и отказаться от дочери- это совсем не одно и тоже.