Как избавиться от пяточной шпоры - вопрос №1185360

Ответы

Здравствуйте Динара!
Конечно самый эффективный метод лечения — это метод ударно-волновой терапии, который должен назначить врач, или например самостоятельно обратиться в платную клинику.
В домашних условиях можно:
— делать массаж для улучшения кровообращения.
— можно поделать компрессы, которые снимут боль и выведут лишние соли, например взять капустный лист, на лист положить или мед или разрезанный лист алоэ, приложить к пятке на ночь, а утром смыть теплой водичкой.
— моя мама делала вот такой рецепт: Целое яйцо( желательно домашнее) положить не разбивая в пиалку, залить яйцо уксусной эссенцией, поставить на 3 дня в темное место. Через три дня достать яйцо, растолочь вместе со скорлупой, добавить 200 гр сливочного масла, смешать и делать компрессы на ночь.
— дополнительно делать упражнение, положить на пол скалку и катать ее, можно делать несколько раз в день.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте.
Из физиотерапетических методов используют магнитотерапию, лазеротерапию и ударно-волновую терапию. Последняя довольно дорогостоящая процедура, эффект от лечения проявляется в большинства пациентов.
Рекомендую использовать средства народной медицины.
Обязательно нужно снизить нагрузку на ноги; старайтесь носить удобную, а лучше — специально разработанную ортопедическую обувь, делайте гимнастику; прекрасное средство — массаж.
Для лечения используют:
— раствор соли\рекомендую брать морскую\, вода должна быть горячей, курс не менее 5 процедур;
— сыворотку, нагреть и опустить ноги в раствор;
— различные наборы лекарственных трав, включая травы с противовоспалительным эффектом.
Есть рецепт лечения самогоном, — поджигают примерно 100 мл самогона и держат ноги над этим пламенем. Почему самогон — потому что в нём присутствуют сивушные масла, а они как раз нам и нужны в этом случае.
После этого катают ногами кукурузные початки около 5 минут.
Можно использовать и массажёры и другие лечебные средства и мази.
Важно убирать воспалительный процесс, если он развивается и уменьшить нагрузку, улучшить кровообращение в ногах и лимфоотток.
Красоты и здоровья Вам.
Здравствуйте, Динара.
Чистотел. В чистом виде или специальные аптечные составы.
Удачи Вам и здоровья!