Нужно ли молиться всем святым ? Заранее спасибо. - вопрос №1186098

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса!

Молиться необходимо в первую очередь Господу Богу. Святые являются нашими заступниками и молитвенниками перед ним. Мы можем обращаться к ним с молитвами в тех или иных ситуациях.
В первую очередь, обращаются к Деве Марии и тому святому в честь которого Вы были крещены. Во вторую очередь — молятся святым, которые считаются помощниками в том или ином вопросе (здоровья, семейного благополучия и т.п.)

Молиться всем святым не имеет смысла, да и технически невыполнимо. Т.к. их очень очень много.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, но не нужно.
Молитесь как в молитве Отче Наш.