Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 18 лет, у меня есть молодой человек, мой сверстник. Его зовут Коля. Мы встречаемся около двух лет, я очень его люблю и любила на протяжении этого времени и он меня - вопрос №1186592

тоже. Он очень положительный во всех отношениях кроме одного — во время ссор он применял ко мне физическую силу. Это было довольно часто. Чаще всего провоцировала я, но в последнее время он находил поводы там где их нет. Я хотела прекратить это и впервые сказала родителям о том что он со мной делает и что мы расстались. Через некоторое время мы начали с ним снова общаться и он искренне раскаивался в том что он делал. Раньше он тоже просил прощения, но никогда полностью не признавал свою вину. Сейчас иначе, он понимаю что все это время он был зверем и больше не хочет причинять мне боль. Мы общаемся с ним месяц уже, его отношение ко мне явно изменилось, раньше его грубость сквозила во всем, а сейчас он обращается со мной как с принцессой. Я верю ему. Все вокруг твердят что такие люди не меняются, но я ему верю. Люди ведь прощают измены, почему нельзя простить это? Если у него есть какие то психологические проблемы, агрессивность это ведь не значит что он плохой человек? Проблема, которая не дает мне покоя заключается в моих родителях.Они не могут его простить. Мать запретила мне с ним общаться, не смотря на все мои уверения в том что он изменился. У нее в молодости тоже был такой опыт, вот только она ушла от него когда он первый раз причинил ей боль, а потом еще и отомстила. Ее родителям было все равно, поэтому она старается быть лучше чем они. Сейчас я общаюсь с ним, обманывая ее. Я так больше не могу, но и достукаться до нее не могу тоже. Я испытываю к Коле сильные чувства и мы очень друг другу подходим, я не хочу даже пытаться найти что то лучше. Но некоторые сомнения я все же испытываю. Может я совершаю ошибку? Помогите мне пожалуйста разобраться. Как достучаться до матери? Как стоит себя вообще вести в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Полина. Вы уже вправе принимать решения сами. Маме надо объяснить о своих чувствах к Коле, рассказать о его изменениях, объяснить, что это был период взросления и становления. Но вам, все-таки, надо быть с ним осторожнее. Если человек практиковал физическое воздействие, значит он прибегнет к нему снова. Рано или поздно.