здравствуйте, какая разница между разрешениями 1280x720 и 720х1280 - вопрос №1188489

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если брать компьютер(ноутбук) то разрешение в 1280x720 приемлемое для отображения изображения.  А вот если брать для мобильных устройств скажем так 5 дюймов разрешение 720x1080 великолепное разрешение. Вы сможете видеть мелкий пиксель на экране и качество изображения в особенности на IPS и Super Amoled матреце будут видны к более реалистичным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ширина-высота, высота-ширина. Вам надо установить первое. А то со вторым фигня получится :)
Здравствуйте.
Разрешение по горизонтали и вертикали
HD 720p1280×72016:9921,6 кпиксРазница в соотношении сторон!
обще принято задавать в формате   — «ширина-высота»

первый вариант вполне реален для обычного расположения монитора широкого формата

второй вариант возможен для монитора такого же формата, с функцией физического поворота экран — такие мониторы популярны  у издательств и типографий

функция автоповорота есть и у планшетов, указанные разрешения  в последнее время вполне возможно доступны у планшетов