У меня вопрос в области профориентации. Я сейчас учусь на юридического факультете. Но по настоящему меня тянет на психологию. Психология для меня очень интересная наука. Здесь я действительно не - вопрос №1193173

думаю о зароботке или иных благах. Меня больше интересует сама наука. Но я боюсь этого мира. Я что бы себя защетить пошла на юриста. Тк зная юридические тонкости меня не смогут облопошить. А такое уже бывало. Ужасное чувство. Но потом я хочу пойти на второе высш. на психолога. Так вот вопрос. Правильно ли я сделала? Не зря ли я учусь в этой сфере? Или я ломаю тупую комедию занимаясь не тем, чем мне действительно нравится? Хотя я в полной мере еще не знаю что значить быть юристом. Правильные ли цели я себе поставила? Или на самом деле так как запланировано не будет? Зову о помощи. Спасибо большое.
28.09.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. Право и психологию, многое связывает. так как многие успешные юристы хорошо владеют психологическими техниками. Пока учитесь на юриста, познавайте профессию, параллельно изучайте психологию. Потом поступите на психолога и получите второе высшее образование. Опыт учебы на юриста, будет только дополнять Ваши знания в области психологии. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
28.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина, есть замечательная специализация Юридическая психология. И здесь вы можете совместить два своих образования. Удачи вам)
28.09.14
Здравствуйте, Катя. Вы поступили правильно, сначала получив юридическое образование. Это вам будет только в помощь при консультативной психологической деятельности. Вы будете во всеоружии! Если вы действительно будете придерживаться своих жизненных планов, то все обязательно получится! Буду очень рада, если когда-либо увижу вас на нашем сайте в качестве коллеги! Дерзайте! Удачи вам!
28.09.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
05.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store