Амурская область

Вопрос по переводу между разновалютными картами. - вопрос №1194286

Здравствуйте. У меня есть 2 карты сбербанка: рублевая и долларовая. Скажите пожалуйста, перевод средств с одной карты на другую производится всегда по текущему курсу на момент перевода? Т, е. если сегодня курс продажи доллара банком 39 рублей и я куплю 100$, а через месяц курс покупки доллара банком будет уже 40 (т.е. превысит сумму продажи месяц назад), то банк купит у меня доллары по курсу 40? Несмотря на то, что потеряет при этом деньги при обмене?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Обмен валюты производится по курсу, действующему на определенный момент времени в банке. В рассматриваемой ситуации, банк купит доллары по курсу 40 рублей за доллар. При обмене банк не потеряет деньги, также как и Вы. Более подробно можем обсудить в личной беседе. Не забывайте оценивать качество ответа.