Почему он перестал хотеть жить вместе? - вопрос №1198026

Здравствуйте! У меня проблема, думаю не новая. Я хочу вывести отношения на новый уровень совместной жизни, а он нет. Мы вместе 4 месяца. Когда познакомились, то он не произвел на меня впечатления, я не думала, что с ним будут в последствии отношения. А он просил шанс, при том, что я отвергала его, он не переставал просить, и как-то общение переросло в отношения, я влюбилась. Он с первого месяца говорил о том, что когда закончит ремонт в своей квартире(сам живет с родителями и всегда с ними жил, хотя есть своя квартира уже около года) то хочет, чтоб я вместе с ним переехала, я говорила, что посмотрим до осени. В ходе отношений, я поняла, то он и правда тот, кто мне нужен, влюбилась. Когда ремонт был закончен(в июле), я начала намекать, что согласна жить с ним. Но, мы поругались сильно два раза. Первый: я хотела больше внимания, чтоб он чаще приходил в гости(а он находил причины не приходить-погода плохая, дома дела).Результатом ссоры стало то, что мы стали почти целеньком проводить выходные вместе(не всегда, конечно, иногда у него есть другие планы). После этой ссоры и состоялся первый разговор о совместной жизни. Я сказала, что готова. А он сказал, что сейчас денег нет съехать от родителей. Второй раз — я приревновала его к подруге, которая взяла его за руку при мне(да и вообще в тот вечер она от него не отходила). После второй ссоры состоялся еще один разговор. Я попыталась опять сказать, что я хочу жить с ним. Он сказал, что первая ссора его уже заставила задуматься и что ему удобно так. Когда в будние дни он с родителями живет, а выходные мы вместе проводим.И сказал, что я давлю и незачем торопиться. Из этого меня беспокоит 2 вещи. Первая: зачем он сразу то жить предлагал, если не хочет. Я чувствую себя в праве требовать от него то, что он обещал. А вторая: если ему так комфортно, то не будет ли это годами длиться? Мне в принципе не принципиально именно сейчас съехаться, все таки не так много времени прошло. Еще месяца 2-3 нормально будет таких отношений, год тоже нормально, а если это продлится несколько лет??? Попытки поговорить еще раз пресекаются тем, что мы опять поругаемся, если заговорим. Все воспринимает как давление на него. В следствии этого всего, я не чувствую стабильности отношений, я не чувствую себя уверенной в нем и в его намерениях. Тем более, что он сам говорит, что определенной картинки у него пока не сложилось в голове, только хочет, чтоб у нас все получилось

Дополнение автора от 10.10.14 11:58:09
может это он просто тормозит? при знакомстве (через интернет) месяцами не приглашал встретиться(просто переписывались), потом признал, что «тупил»
02.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Первая: зачем он сразу то жить предлагал, если не хочет. Я чувствую себя в праве требовать от него то, что он обещал. —  Дело в том, что в самом начале отношений появляется влюбленность, которая дает ощущение эйфории и идеализирует партнера. То есть он создал для себя Ваш идеальный образ. В результате конфликтов и возникновения противоречий, этот образ начинает рассеиваться, и человек видит уже не идеальный, а реальный образ. И в этот период проходит влюбленность, и приходит, или проходит мимо любовь. Пришла ли любовь, пока не понятно. Но вот к отношениям, в которых присутствуют такие ссоры как возникали у Вас, и давление на него, его не устраивают. Потому он сейчас и торопится к совместному проживанию. 
А вторая: если ему так комфортно, то не будет ли это годами длиться? —  Иногда такие отношения действительно могут длится годами, и чтобы этого избежать, исключите раздражающий фактор в отношениях, ссоры и давление, расширьте территорию своего личного пространства, независимого от него, и понаблюдайте изменятся ли, и как, эти отношения.
02.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store