Какой можете посоветовать сервис облачного хранения файлов (Яндекс. диск; Dropbox; Google Drive; SkyDrive и т.д)? - вопрос №1198610

Здравствуйте! Всвязи с установкой Microsoft Office 2013 Professional Plus SP1 v15.0.4641.1001 озадачился выбором сервиса облачного хранения файлов (Яндекс. диск; Dropbox; Google Drive; SkyDrive и т.д). В самом Office 2013 насколько я знаю должен быть уже установлен SkyDrive от компании Microsoft. Возник вопрос. А можно ли установить любой другой сервис облака для Office 2013? Если да то можете пожалуйста посоветовать какой получше (наверху наверняка не весь список основных сервисов)?

Лучший ответ по мнению автора

1 — дропбокс очень популярен, но является самостоятельным бизнесом

это означает наибольший риск с точки зрения или закрытия, или увеличения доли платных услуг

в частности у него самые запутанные условия роста предоставляемого объема (именно по этой причине)

все трое остальных гораздо надежнее в силу своего бизнес-веса

2 — если у Вас есть паранойя, что к Вашим данным будут иметь доступ спец службы (проще считать что будут) — от кого у Вас больше секретов? от наших (РФ) или от ихних (США)?

наши — яндекс

сша — гугл и мс

3 — если п2 Вас не беспокоит — остальное вопрос удобства и/или личных симпатий

можно использовать несколько сервисов сразу

можно еще и облако майл.ру использовать

4 — с офисом комфортно работает только SkyDrive. для это ни чего не надо дополнительно ставить

лично я пользуюсь только SkyDrive в минимальной настройке — то есть однократный логин в самом офисе

без функций доступа в проводнике. максимум еще в браузере

ps

ели не совсем понятно — все можно подключить к системе сразу

но офис комфортнее всего будет понимать SkyDrive — их делали вместе

но и все остальные доступны через систему — просто будете использовать папки синхронизации

хоть все одновременно, просто это путаница, единственное неудобство

pps

может вам так буде проще понять:

— по функциям и интерфейсу — была 2010, стала 2013, отличаются внешне, и по функциональности, формат фалов НЕ ИЗМЕНЕН

— по способу лицензирования (то есть способу покупки) и 2010 и 2013 могут быть — корпоративная, персональная (и тут разновидности — коробочная, загрузки с сайта, OEM… и 365!!! — временная подписка в переводе на русский)