Как не ссорится с любимым человеком? - вопрос №119918

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как не ссорится с любимым человеком? Мы живём вместе год, через месяц у нас свадьба. У меня и у него это не первый брак, у нас есть дети, у него двое, у меня одна дочка.Планируем через 2-3 года завести общего и вроде всё хорошо.Есть конечно бытовые не удобства, такие как отсутствие своего жилья мы снимаемквартиру, соответственно отсутствие денег но я не меркантильна и не считаю это проблемой. Ссоры возникают на пустом месте и ругаемся как кошка с собакой, хотя любим друг друга! Он считает себя идеальным и что я не имею право на него обижаться, а я считаю что нельзя меня обижать ведь я всё для него делаю и даже больше и от этого ещё больнее от его поведения. Мы оба хотим спокойной жизни, я пыталась не обращать внимания, когда он меня обежал, но в результате это копилась, копилось и я взорвалась это было страшно… Я темпераментный человек и в гневе кричу кидаю предметы, но быстро отхожу. Любимый был в шоке. Пыталась с ним спокойно разговаривать объяснять, что меня не устраивает, не вышло, он не понимает(объясняла по разному) примеры приводила, аргументы, доводы. Он идеален и я к нему придираюсь, вот и весь разговор. Заканчивается тем что я ухожу в ванну и плачу, или взаимными упрёками. Он приводит в пример своих родителей они не ссорились, у них была большая дружная семья. С его бывший не ругались, просто спустя 9 лет она его выгнала из собственной квартиры и оставила бес не чего. причины он до сих пор не понимает. Он у меня, не обычный мужчина он любит быть девушкой во время секса, одевать лифчик, чулки, иногда хочет чтобы я была мальчиком, я не против этого и понимаю что у каждого свои тараканы в голове и может быть мне это тоже нравится. В детстве он рос с младшей сестрой и ей доставалась больше внимания и его наказывал отец если он её обидит, он считал что его не заслуженно наказывают и сестра сама виновата, что разозлила его, а он ударил. Один раз он подымал руку на меня, после долго раскаивался, плакал. Я его простила, он был пьян.Когда мы с ним познакомились, я была абсолютно не ревнивым человеком, мне 28 лет, но выгляжу я на 17лет, от мужчин нет отбоя. Я образована начитана, как говорится ум сочетается с красотой. С само оценкой всё в порядке, но я не зазнайка. Так вот, мой любимый утверждал, что я ревнива и в конце концов убедил меня… Теперь оба страдаем от моей ревности и это тоже предмет наших сор. Я не в коем случае не обвиняю его, что это его заслуга он не поймёт. А он меня обвиняет. Хочу мира и покоя, но при этом не быть мученицей. Я где то слышала что ссоры в семье это нормально, но мой любимый так не считает.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина!

Наверное один из самых важных вопросов в семейной жизни, как пара разрешает свои конфликты и недовольства. И если в этом вопросе вы не найдете какое-нибудь приемлимое для обоих решение, то все остальные стороны жизни (как бы  не были они хороши) рискуют потерять со временем свою привлекательность. Т.к. с каждым конфликтом, который вы прошли неудачно, поранив друг друга, раздражение будет накапливаться.

Тут вопрос один: «КАК вам конфликтовать корректно, относительно спокойно и, по возможности, не задевая друг друга?» и искать варианты вам нужно вместе… Т.к. судя по тому, что Вы пишите, у Вас с любимым человеком абсолютно (!) противоположные подходы к прояснению отношений: для Вас важно проговаривать, что не так, прояснять и договариваться. Для него же, судя по всему, более привычно  — замалчивать мелкие недовольства, не обращать на них внимания (идеальная дружная семья, которая никогда не ссорится). Скорее всего то, что для Вас — просто прояснение отношений, для него — катастрофа, которая рискует привести к полному разрыву отношений. Он к этому не привык, его воспитывали по-другому. Поэтому понятна его реакция — по возможности избегать подобных ситуаций.

Вам важно про это помнить, идя на очередной разговор про ваши отношения, т.е. прежде чем конфликтовать с ним, нужно договориться о том, как вы это будете делать: для чего Вам это нужно? почему ему это не нужно (что тоже очень интересно)? и т.п.

Это трудная работа, без которой не обойтись, если хотите жить с ним долго и счастливо! Удачи Вам! Если будет трудно самой, обращайтесь в чат.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Фелиция Марковна.

Ссоры и конфликты — это либо падение либо подъем. Вы либо развиваетесь либо деградируете.

Вам нужно научиться контролировать свои эмоции. Здесь могут помочь техники НЛП, активный образ жизни и духовные практики.

Эмоциональные срывы со временем усиливаются, если не принимать профилактические меры. Семейная жизнь будет кошмаром как американские горки.

Старайтесь после каждой ссоры принимать совместные решения по будущему взаимодействию.

Советую также каждую неделю собирать семейный совет, где вы могли бы разговаривать о том, что не устраивает и что очень нравится в поведении друг друг.

Если любите, то будете учиться договариваться.

Если прощаете, потому что был пьян, то будет пьян, и будете прощать, и все горести, испытываемые жёнами алкоголиков, будут испытаны.

Зачем Вам это?

здравствуйте. для некоторых пар ссоры в порядке вещей. им это нужно для эмоциональной разрядки. при этом они не расстаются и не расстанутся никогда. они находят некий компромисс в этом.

в вашем случае компромиссом не пахнет. вы делаете больно друг другу. переделать вашего мужа против его  воли не получится. он будет таким как есть. новы можете сами изменить свои привычки и тогда в семье будет меньше ссор. да же совместный поход к семейному психологу то же будет основан на компромиссных решениях, которые вы можете принимать совместно, а не на выяснении того, кто из вас прав, а кто нет.

если же вы не готовы меняться сами, то тогда ссоры будут постоянными спутниками ваших отношений. тогда зачем жениться?

Здравствуйте Ирина. Суть и причины Ваши конфликтов в том, что каждый из Вас считает себя идеальным, вот и возникают ситуации когда Вы сталкиваетесь с ситуацией «есть мое мнение и неправильное». Но дело в том, что у кадого мнение свое, и неправильным оно быть не может. Оно может либо соответствовать убеждениям другого, либо нет. Вот когда Вы научитесь искать вместе пути решения и договариватся при нессоответствии мнений, Ваших ссор станет значительно меньше.

С ув. Александр.

Добрый день, Ирина Викторовна!

Я бы рекомендовала Вам обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и поработать в плане нормализации Ваших взаимоотношений с любимым, так как в семейных ссорах нет ничего хорошего и закономерного, да они неизбежны, но они не должны быть Вашими постоянными спутниками, не начинайте совместную жизнь с негатива, все можно исправить и улучшить. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Доброй ночи. Ирина Викторовна, вы хотите решить важную проблему. Причем,  от решения которой зависит вся ваша будущая семейная жизнь и ваше женское счастье? Скажите, это стоит того, чтобы прочитать профили экспертов, выбрать своего и войти к нему в чат? Думаю стоит. Если при этом учесть, что есть средства, которые вам реально могут помочь. И еще. Вот сейчас, понимаю, что  получу грозные оскорбления в чат, но все же я скажу неприятные для вас вещи.  Ирина Викторовна, вот смотрите: судя по тому, что вы написали и по тому, что вы ни кому из моих коллег (вон вам дали столько ответов — советов) даже им плюсики не соизволи поставить, можно сказать, что у вас  с самооценкой у вас ни все в порядке.  Поэтому пытаясь сохранить семью попытайтесь и с самооценкой поработать.

Счастья вам и мудрости. Лидия.