16 лет. Девушка. Есть парень - 19 лет. Я в 11классе. Все классы подряд учусь на отлично. Не так давно поругалась с отцом из-за того, что доверила то, что было на душе, после чего он воспользовался - вопрос №1203826

этим против меня. Но не суть. В основном начала КОНТРОЛИРОВАТЬ мать. Сейчас с гипсом, т.к. подвернула ногу на велосипеде. Соответственно сижу дома. Единственное — на выходных уроков не делала, т.к. всё закончила ещё в пятницу. Классный руководитель сказала маме, что на меня жалуются учитель математики и эконом ки, что у меня рвения нет и постоянно витаю в облаках. Хотя я просто перестала выскакивать и кричать "Я"! Каждый день, несколько раз, меня который год подряд долбят вопросами сделала ли я укроки, а что с тем, а что с тем. Хотя можно бы было понять, что я всё равно буду делать тогда, когда захочу и всё равно выйду на отлично. Каждый раз меня контролируют. Каждый. Понимаю, волнуются. Но не на столько же. Каждый каждый раз. Понимая училась бы ужасно, курила пила и т.п. Но нет же. Выполняю все требования и всё равно надо прийти и начать капать и капать. Есть 2 ребёнок — полтора года.Абсолютно не понимаю зачем… К чему такой контроль. И мама постоянно вспоминает как её контролировали в детстве и что я потом пойму и буду благодарна. Я очень благодарна, что мне дали основу хотя бы класса до 8ого, нт теперь… Теперь зачем
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина.Контроль для вашей мамы — манера поведения. Вы сами пишите: «и мам постоянно вспоминает как ее контролировали в детстве...» и это легло в ее манеру воспитания своих детей, другой она не знает. Еще возможно, что ваша мама пытается не только вас контролировать, но и все держать в своих руках (есть такое?). Здесь не столько волнение за вас, сколько стремление удержать в неких рамках. Если это касается только школы — можно приспустить на тормозах и сказать, что это волнение, но если это переходит дальше: куда пошла, что делаешь, с кем разговариваешь и пр. то, это именно контроль. Он никуда не денется, это некая суть вашей мамы. Вы либо перестанете обращать на это внимание и просто отмахиваться, либо начнете огрызаться и конкретно посылать (думаю, что это не ваш вариант). По поводу полуторагодовалых детей — их еще рано так сильно контролировать, как вас. К тому же (небольшой плюс), мать может вас контролировать, потому что любит больше и старается таким способом хоть как-то защитить.С уважением.