Омская область

Добрый день! Обратилась в миграционную службу для получения загранпаспорта нового поколения на себя и на своего ребенка (6 лет ребенку). При явке на... - вопрос №1204669

фотографирование специалист мне сказал, что нужно внести сведения о ребенке в мой паспорт РФ, иначе загранпаспорт ребенка мне не отдадут. Сказали обратиться в отдел по оформлению гражданства. Я позвонила в тот отдел, чтобы узнать, какие необходимы документы для внесения сведений о ребенке в мой паспорт. Мне ответили, что нужны копии паспортов обоих родителей. Местонахождение отца ребенка мне неизвестно, в контакт он не вступает и с ребенком не видится. Брак у нас оформлен не был, было только свидетельство об установлении отцовства. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы

Обратитесь с заявлением в ФМС о направлении запроса в ФМС РФ по предоставлению соответствующих сведений касающихся паспортных данных отца ребенка.
В настоящее время все органы государственной и муниципальной власти согласно их административным регламентам, обязаны по требованию граждан направлять соответствующие запросы для получения необходимых сведений, которые граждане не имеют возможности или желания представить самостоятельно.