Омская область

Добрый день! Обратилась в миграционную службу для получения загранпаспорта нового поколения на себя и на своего ребенка (6 лет ребенку). При явке на... - вопрос №1204669

фотографирование специалист мне сказал, что нужно внести сведения о ребенке в мой паспорт РФ, иначе загранпаспорт ребенка мне не отдадут. Сказали обратиться в отдел по оформлению гражданства. Я позвонила в тот отдел, чтобы узнать, какие необходимы документы для внесения сведений о ребенке в мой паспорт. Мне ответили, что нужны копии паспортов обоих родителей. Местонахождение отца ребенка мне неизвестно, в контакт он не вступает и с ребенком не видится. Брак у нас оформлен не был, было только свидетельство об установлении отцовства. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы

Обратитесь с заявлением в ФМС о направлении запроса в ФМС РФ по предоставлению соответствующих сведений касающихся паспортных данных отца ребенка.
В настоящее время все органы государственной и муниципальной власти согласно их административным регламентам, обязаны по требованию граждан направлять соответствующие запросы для получения необходимых сведений, которые граждане не имеют возможности или желания представить самостоятельно.
08.10.14

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store