Здравствуйте! Хочу приобрести авто Mazda 6 II. Скажите пожалуйста, стоит ли покупать машину у которой меняли двигатель? Нет ли здесь криминала! С уважением, Александр. - вопрос №1208751

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете попросить номера двигателя и кузова (vin) и сходить с ними в ГИБДД — проверить номера на предмет розыска

так же можно попросить экспертизу на предмет перебития номеров двигателя/кузова

ps

другой вопрос, если замена была без криминальных причин — значит была эксплуатация на пределе и/или тяжелое ДТП

Вы готовы купить машину с сильными отклонениями параметров от нормы оригинала?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Номера перебивают, а не меняют вместе с двигателем… Но в ПТС должна стоять отметка о замене и новые номера двигателя. Да и вопрос: откуда новый двигатель, да и новый ли он…
Согласен с предыдущим экспертом, параметры данного авто нужно серьезно проверять…