Проблемы с DVD-RW приводом! - вопрос №1209718

Проблемы с DVD-RW приводом!
Компьютер привод не видит, вначале он видел потом перестал, сменил на другой тоже самое. Посмотрел инфо. о подключённых устройствах, открыл вкладку DVD/CD-ROM drives и увидел там подключённый привод (но под ним горит желтый знак восклицания!).
Посмотрел подробности и увидел такую картину:
Windows не может загрузить драйвер устройства для данного оборудования. Драйвер может быть поврежден или отсутствует. (Код 39)

Щелкните " поиск решений", чтобы отправить данные об этом устройстве в Майкрософт и посмотреть, если есть решение.
Подумав что пока винда найдёт драйвера пройдёт года 3 и решил поискать сам, нашёл, но при скачке было предупреждение — Драйвер может повредить привод, скачал драйвер точной такой же фирмы и такой же модели, но загружать боюсь!
Что делать?
3 ответа

Ответы

драйвера тут ни при чем

или привод вышел из строя, или кабель

все. ни чего лишнего выдумывать не надо

Попробуйте воспользоваться программой Driver Booster! Она автоматом находит и скачивает, затем устанавливает драйвера для «железа» с официальных источников. Установите с ее помощью драйвер для привода, потом перезагрузите ПК.
Как вам выше ответили в первую очередь проверяйте кабели и шлейфы.
Возможно требуется обновление биоса.
Последнюю версию Биоса можете найти на сайте производителя мат. платы.
Так же рекомендую вам обновить драйвера на чипсет мат. платы его вы так же найдете на сайте производителя мат. платы.
Если данные манипуляции не помогут, тогда видимо проблема в самой мат. плате и если не хотите ее менять, тогда приобретите внешний привод USB и ваша проблема решится.