Здравствуйте,увидел подобную тему,но история моя чуть другая.Дело в том что моя жена стала "отталкивать" меня,на все мои ласки и попытки уделить ей... - вопрос №1210250

внимание реагирует грубо.У нас двое детей, при первой беременности я сделал непозволительную ошибку-изменил ей… правда измена эта была в отмеску её измены.Когда я служил в армии она изменила мне с другим, я попытался простить, но долго не мог и спустя год как я сказал выше, изменил сам и она об этом узнала, реакция была очень странной, сначала как и должно было быть она не общалась со мной, много плакала, но спустя некоторое время начала высмеивать эту ситуация как бы подкалывая меня, отношения вроде стали налаживаться, у нас появился второй ребенок и после этого начался тотальный игнор моих чувств, она никогда не позвонит первой(кроме как по делу), первая не поцелует, а если целую я старается либо отпихнуть, либо как можно быстрей закончить, в сексе все еще хуже, если он есть то чуть ли ни с фразой давай быстрей.Не однократно пытался с ней обсудить эту проблему, в начале она оправдывалась что устает с детьми, но при этом вечером может провести за компьютером часа 4, либо что спать хочет, либо голова болит и т.д., теперь просто говорит что то вроде-«достал ныть, одно и тоже, сколько можно» в общем от разговора уходит.Терпение просто лопается, стало появляться желание найти любовницу, ту которая и приласкает и словом добрым поддержит, но каждый раз отговариваю себя из-за того что сильно люблю её и своих детей, сейчас дочке 2.3 сыну 7 месяцев, нам по 24 года.Прошу вас подскажите что мне делать, каждый её отказ в чем либо и безисходность наносят сильный удар по моим чувствам

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Максим, вы описываете классическую модель взаимоотношений супругов, после измены, которая осталась не проработанной. Вы в свое время получили формальное прощение жены, но вы с  женой не нашли (и не попытались это сделать) и проработали первопричину проблемы. Вот проблема и вернулась к вам и бьет вас в разы сильнее (по самооценке).  Вашей паре нужно обратиться за профессиональной помощью к сертифицированному семейному психологу/сексологу, хотя бы в режиме онлайн,потому что есть три составляющие проблемы.
Первая составляющая -ваша жена. Для того, чтобы она вас по -настоящему простила, продолжала любить, жила с вами не вспоминая про измену, не упрекая, не укоряя и начала доверять вам вновь, нужно, чтобы с ней поработал специалист, потому что:
а)измена для вашей жены — это психотравма, которую обязательно нужно проработать, тогда она ас сможет простить реально, а не формально (ради детей)
б)измена больно ударила вашу жену по самооценке и  разбудила глубинные страхи-эти страхи важно проработать и поднять самооценку вашей жены и так далее.
Вторая составляющая — вы сами:
а)вам так же стоит проработать психотравму
-измену жены
б)вам стоит освободиться от чувства вины — это чувство не позволит вам конструктивно решать проблему, и с помощью которого, жена, видимо, управляет вами и бьет вас.
в)вам стоит определить реальные первопричины, которые толкнули вас с женой на измену- не проработав первопричину, как показывает практика, пара испытывает огромные проблемы, что в принципе вы описываете в своем сообщении и так далее.
Третья составляющая — ваши с женой взаимоотношения. Специалист профессионально:
а)проанализирует ваши семейные отношения -это позволит определить и проработать скрытые первопричины проблем, которые стали назревать в семье, и созревание которых вы с женой не заметили.
б)оснастит вашу пару новыми моделями поведения и методами взаимодействия между собой, в том числе и сексуальные, потому что взаимные измены существенно деформировала эти условия, а использование знакомых моделей, как правило, и вы это описываете деформирует отношения, что вы так же описываете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим! Охладело сексуальное влечение. Былые измены были этому ещё тогда звоночком. Тут необходима очная консультация семейного психолога. Всех благ!
Здравствуйте, Максим!
Вы ошибаетесь, когда пишите, что когда Ваша жена стала высмеивать ситуацию измены-это означало, что отношения стали налаживаться.Нет.Это была защитная реакция. Узел завязался еще сильнее.
Стоит обсуждать с женой не проблему сексуальных отношений( это следствие),  а того, что произошло между Вами гораздо раньше- взаимные измены.Лучше- если Вы вместе обратитесь к семейному психологу.
Это небезысходность, Максим.Это задача, которая встала перед Вами и если Вы хотите сохранить семью- ее надо решать.
Любви Вам
С уважением, Марина