вопрос о большой астро-мифологической колоде Ленорман - вопрос №1211615

Добрый день.
У меня есть большая астро-мифологическая колода Ленорман для гадания. Можно ли для трактовки использовать только значение главного изображения или нужно рассматривать карту в целом?
Спасибо за ответы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. В Таро и в других оракулах (одним из которых и является колода мадам Ленорман) существуют разные подходы к трактовке. Есть подход рациональный, когда у каждой карты есть строго определенное значение. Есть подход интуитивный, когда карта может означать практически что угодно, в зависимости от расклада, вопроса и окружения. Каждому своя техника  - и истина обычно где-то между. Изучив массу вариантов трактовки, Вы в итоге научитесь трактовать карту интуитивно, как не парадоксально. С опытом уже нет трактовки отдельной карты или деталей карты, есть связный ответ на вопрос, который Вы описываете. И если б меня спросили, например, по какой карте я сделала такой вывод, я б вряд ли ответила, по комплексу карт, по той ситуации и пр. Не бойтесь импровизировать и все получится. С Уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Натали