Помогите найти выход из ситуации!!! - вопрос №1212953

Ситуация следующая.Рассказываю, естественно, через призму моего восприятия, но стараюсь быть максимально объективной и использовать лишь факты.О событиях до свадьбы, в общем-то, рассказывать нет особого смысла.Все как у всех: встречания, признания, мелкие ничего не значащие ссоры,- по большому счету нормально.Тогда мне казалось, в силу его послупков, что человек не может без меня, хотя некоторые действия намекали на обратное.В общем женились.Жили-жили, притирались, свыкались, планировали-мечтали… Моим главным, правилом касательно личного пространства, до свадьбы и после нее, всегда было: мобильный и компьютер должны быть индивидуально-неприкосновенной территорией каждого.В конце-концов не для того ли и есть доверие, чтоб не ковыряться в личном друг друга и при этом оставаться верными? Второе, интимная жизнь у нас всегда была на высшем уровне, в чем мы оба признавались и чем гордились.Собственно со следующих событий хочу начать конструктивный рассказ.Во время летнего отпуска он, как обычно, допоздна сидел клацал мобильный, а я легла спать, т.к. на тот момент уже была в положении, да и сутра предстояло рано вставать.Плюс, последнее время (и этот процесс шел постепенно, где-то с 4 месяца после свадьбы) он стал вести себя как-то по-другому, на почве чего периодически возникали небольшие стычки.Оговорюсь, что этого ребенка, с самого момента свадьбы, да и до нее, мы оба очень хотели, планировали и ждали.В общем, утром, когда он пошел в душ, на его телефон стали приходить и приходить сообщения.Я окликнула его, сообщив о смс-ках.Но те и дальше продолжали приходить.Решила взглянуть, кто же там, чтоб отрапортовать купающемуся.Это было огромное количество сообщений и переписок эротического содержания.Не знаю как описать то, что у меня произошло внутри.Я начала собирать вещи.Когда он вышел из ванной и спросил в чем дело, я лишь, сдерживая слезы, эмоционально сообщила, что он меня предал.Далее последовала куча непонятных диалогов, по итогу которых он отнял у меня сумку и заявил, что никуда не пустит.Я ушла без вещей.На часах еще и 9 утра не было.По факту, я осталась одна в чужой стране, беременная, да еще и без документов.Ходила-бродила.За весь день он мне так ни разу не позвонил и не написал (позже объяснив это тем, что думал будто при мне документы и деньги, и я уехала домой; кстати, в этот день он преотлично посетил день рождение тамошних общих знакомых).Ближе к полуночи, замерзнув и проголодавшись, я двинулась в сторону нашей обители.Еще через пару часов я начала переживать за ребенка и решила вернуться.Он не отреагировал никак.Решила на утро поговорить, сказала что доживу с ним до конца отпуска и хочу развода, а позже, разрыдавшись, сказала, что не хочу жить.Он обнял, сказал, что это он шутил, что у нас все хорошо.В общем, об этом мы больше не разговаривали, но атмосфера этих событий витала в воздухе и все вращалось вокруг них.Мы отдалились друг от друга.Приехав домой, мы подали на развод.А дальше, что можно было ждать, ведь мы теперь ничего друг другу не должны? Визуально я хранила спокойствие, но внутри испытывала целый спектр адских чувств и ощущений.А главное, что я ни с кем не могла обсудить эту тему, поделиться.Он предложил, не смотря на развод, до родов пожить вместе.Все бы ничего, если бы теперь меня, прям в производственных масштабах, не окружали его смс-ки, переписки, какие-то сайты знакомств, анкеты, доски объявлений, чаты… Да, я пару раз заглядывала в его телефон и компьютер, но причиняла этим себе еще большую боль.Решила себя лишний раз не травмировать.А еще захотелось «клин-клином», тем более, что какие-то разговоры-уговоры на эту тему результатов не дали.Плюс, он стал периодически где-то пропадать, якобы навещая маму.В общем, везде, где он был зарегистрирован, я тоже создала анкеты.Потом я, конечно, сглупила: пришла к его маме по душам поговорить, но осталась не понятой.Короче, дальше пошла бесполезная котовасия.В какой-то момент я даже хотела ему изменить, но не смогла.Закончилось все тем, что мы разъехались.Через месяц началось нечто интересное: он вновь объявился, стал приходить, звонить, клятвами разбрасываться.Сказал, что хочет быть вместе со мной и будущим ребенком, со всем этим завяжет и т.д.Это продолжалось до самих родов, после которых мы вновь съехались.Как-то по датам прям совпало со свадьбой и когда-то началом семейной жизни.Он вроде бы поудалял все, стал таким, как когда-то.Наша интимная жизнь вновь забуйствовала.Я правда сказала ему, что теперь периодически буду проглядывать его корреспонденцию.Хотя, на самом деле, не стала этого делать.Все было хорошо месяца два-три, пока ему на почту не пришло предложение подтвердить регистрацию на сайте знакомств (мой компьютер не работал и он мне разрешил проверить свою почту с его компьютера, выйдя из его почты).Естественно, он стал отнекиваться, не смотря на очевидность данных.Я предложила проглядеть всю его почту.Сжав зубы и не промолвив ни слова, я молча офигевала.Оказывается, эротические переписки у него датировались еще буквально несколькими месяцами после свадьбы.Проглотив боль, промолчала.Решила сохранить семью.Слезы сами по себе текли.В общем, еще месяца два все было более-менее мирно.А дальше снова отношения стали становиться все хуже и хуже.Иногда даже доводя до мыслей о суициде.Слава Богу, хотя бы без этих его сайтов, хотя час от часу не легче.И вот, после очередной ссоры, он пропал на неделю (сказал, у мамы был).Вернувшись, он впервые плакал.Снова все эти клятвы.Я настояла, чтоб он перевез все свои вещи к маме, там же и ночевал, а у меня находился лишь днями.Последующие четыре месяца мы учились ладить и по итогу снова съехались.Как и до этого, месяц все было прекрасно, в интимной сфере в том числе.А потом, погавкавшись из-за какой-то вообще не значащей банальщины, он снова отправился, по его словам, к маме.И вот я снова обнаруживаю у него смс-ки, переписки, какие-то сайты знакомств, анкеты, доски объявлений, чаты… Забавно, что по датам снова совпадение: в этот же период мы тогда были в отпуске.И, что самое интересное, виновата, оказывается, я.Беседа по душам не удалась, претензии отвергнуты, а мольбы не поняты.Более того, он заявил, что если мы расстанемся на этот раз, он заберет ребенка (не хочет лишать дитя отца).Решила молчать.Но больно.Чувствую безысходность.Не держит, но и не отпускает.В общем, я не знаю, как мне жить, как мне быть.Разойтись не получается, вместе-ад, а с собой что-то сделать совесть не позволяет из-за ребенка.Стала еще сильнее ему угождать во всем, но это загоняет меня в еще более мрачные мысли.Где выход?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ваш вопрос «Где выход?»
Ответ.  Обратите внимание на первопричину ваших проблем - эротические переписки вашего мужа, поэтому вашей паре стоит:
а)обратиться к сертифицированному сексологу, хотя бы в режиме онлайн, потому что важно:
*выявить и проработать причины (мотивы) эротических переписок.
*освоить новые модели поведения и взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные.
б)проработать появившиеся у вас глубинные страхи и поднять вашу самооценку-это позволит вам стать смелее и увереннее в себе в общении с мужем, и не позволять мужу «пинать»вас, например:
*хочет муж получить развод — пожалуйста, пусть сам начинает заниматься этим делом и оставляет вас в покое;
*хочет муж отнять ребенка — мечтать не вредно, этот вопрос решается через суд (либо по стране проживания либо по гражданству ребенка), который и определяет с кем из родителей будет жить ребенок.
И еще. Переосмыслите свой принцип «индивидуально-неприкосновенной территории», потому что суть личностных границ не в запрете для партнера, а в доверии к нему- «мне от тебя скрывать нечего»))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если вас устраивает интимная жизнь, нужно налаживать сферу совместного досуга, например. Чаще разговаривайте, ищите общие интересы, чтобы тайн было поменьше… Вы изначально раздули проблему, измены нет, одни предпосылки, общения, сайты знакомств. Работайте над отношениями, понимайте друг друга и будьте вместе. Всех благ!
Здравствуйте! Да, действительно, все Ваши действия сейчас идут от страха потерять ребенка. Но кто сказал, что он сможет его забрать? Здесь возможно стоит воспользоваться консультацией юриста.
Вы спрашиваете, где выход? И чаще всего он там, где и вход… А сами какой выход  Вы предпочли бы для себя?
С уважением!