Боль справа внизу живота, немеет правая нога. На протяжении четырёх суток спазмы, ноющая боль справа внизу живота, при этом правая нога как будто выкручивается, немеет, температура поднимается - вопрос №1213087

37.5; 38. Лёгкая тошнота, скажите пожалуйста что это может быть? Вчера вызывали скорую написали на сигнальном листе аднексит, но другие убеждают что аппендицит, просто к приезду скорой я напилась кеторола и при осмотре не каких болей не возникало, так как действовали таблетки.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я бы рекомендовала вам повторно вызвать скорую и настоять на госпитализации. налицо клиника острого живота, которая включает много неотложных патологий. И разбираться в этом нужно все же очному врачу. Если вы принимали в прошлый раз Кеторол, то болевой синдром был уменьшен и это вполне могло привести к диагностической ошибке. Сейчас не принимайте обезболивающих, а вызывайте скорую и настаивайте на госпитализации.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ангелина! На данный вопрос заочно ответить невозможно да и нежелательно. Этот вопрос должен адресоваться исключительно очным врачам — хирургу и гинекологу. Клиника (симптомы) этих  заболеваний — аднексита, перекрута кисты яичника, аппендицита — могут протекать одинаково, отличить сложно даже очным врачам. Поэтому в долгий ящик не откладывайте осмотр обоих врачей, с проведением УЗИ малого таза и анализов крови и мочи.
Буду благодарна за оценку ответа