Как завести машину? в чем причина что она не заводиться - вопрос №1214523

Не заводится Hyundai Solaris. МКПП. АКБ не севшая

Ответы

1000 возможных причин

начните с аккумулятора — стартер вообще заводится?

если да — плохо, надо сам двигатель смотреть в сервисе

если нет — возможно надо просто зарядить аккумулятор (на станциях зарядки обычно дают аккум на замену, на время зарядки — до суток)

ps — и наличие правильного топлива в баках
Действительно, вариантов очень много…
Давайте попробуем выяснить в чем причина отказа.
АКБ Вы пишите не севший, значит двигатель крутит? Тогда выверните любую свечу, какая она? Мокрая, сухая, черная, серая… (Как то была даже ярко малиновая...)
Попробуйте включить зажигание и проверить другие приборы на работоспособность: фары, поворотники, проверти стоп сигналы, дворники… Можно еще проверить предохранитель (28), он  на катушку...
Все проверите и пишите результат, поможем…