У моей знакомой несколько лет назад умерла новорожденная девочка, через некоторое время ушел муж, все эти годы она была в сильной депрессии, Сейчас... - вопрос №1220853

она вышла замуж, родила дочь, которой уже 2,5 года, но истерики не прекращаются, обычно это случается в дни месячных, она становится просто неуправляемой: слезы, истерики… боюсь, что и это брак недолговечен, да и малышка боится маминых слез. Помогите!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нина, здравствуйте. Я хочу, что бы Вы меня услышали и правильно поняли, за помощью должна обращаться Ваша знакомая  и с ней должен работать специалист, но при этом должно быть четкое осознание проблемы с ее стороны и желание ее решить. Лучшая Ваша помощь, это подсказать, что бы она обратилась к психологу. Рекомендую прочитать мой блог «Мифы в которые верят люди» www.liveexpert.ru/journal/view/1144533-mifi-v-kotorie-veryat? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина! Тут лучше работать очно и  точно с психолого по проблеме всплывающей реакции на происходящее ранее. Для начало попробуйте ей посоветовать это: Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помогите понять ей, что  она прежде всего актёр и автор своей жизни — пусть играет легко и весело. Всех благ!
Здравствуйте, Нина!
Дайте своей знакомой адрес нашего сайта и пусть она сама обратится к психологу. Психологи через 3х лиц не работают. А мы обязательно ей поможем.