Помогите решить ситуационную задачу:К адвокату М.обратилась жена П.с просьбой принять поручение на защиту её мужа, который обвинялся в краже... - вопрос №1222270

стройматериалов со склада, где он работал грузчиком.В ходе беседы с адвокатом она сообщила, что у них дома хранятся колеса и двигатель, и происхождение их неизвестно.Она уверенна, что муж их не покупал и возможно украл, Адвокат принял поручение на защиту мужа и порекомендовал жене убрать из квартиры колеса и двигатель, поскольку если они будут обнаружены во время обыска, то ему будет предъявлено более тяжелое обвинении в совершении нескольких краж.Вопросы: Правильно ли действовал адвокат с точки зрения профессиональной этики? Укажите виды этических норм, которые следует соблюдать адвокату в данном случае? Приведите выдержки из статей УПК РФ, Закона об адвокатской деят-ти, Кодекса профессиональной этики адвоката, применимых для данной ситуации? Спасибо

Ответы

Добрый день! Помогу выполнить. Пишите в личку.