здравствуйте ,уважаемые психологи!!никогда бы не подумала,что буду обращаться за помощью, но...Ситуация ,наверное,бытовая,стандартная,просто хочется... - вопрос №1222889

поддержки, спокойствия… Я нахожусь в декретном-малышу 6 месяцев, естественно, я не работаю, и по причине переезда нахожусь далеко от родных и знакомых, так что особо никто не помогает.Муж постоянно работает-когда в день, когда в ночь, иногда на сутках. В свободное время ездит на охоту(страсть с детства), а вечером -спортзал.В общем-одна я практически всегда. Подливают огонь местные- говорят, мол муж твой одной приглянулся-такой классный, красивый! узнала об этом только сегодня и не знаю, поднимать этот вопрос или нет.Но такая обида-аж до слез. При мне ему никакие дамочки не звонят, а телефон я не проверяю-не хочу этого. Муж и правда красавчик, что сделаешь… Мне кажется я сама его запиливаю… Устала очень… Хочется нежности, слов любви (пока не попросишь-не дождешься), больше внимания семье, а ему… как-то больше до работы и хобби… и не знаю, как до других женщин.Сказала, что после декрета буду устраиваться на работу, где он-только в женское подразделение, на что он категорически против-тоже странно… Посоветуйте как мне себя вести, как не паниковать… доверия большого нет почему-то…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы поменьше слушайте, что говорят. Люди любят поговорить и подлить масло в огонь.

То, что у Вас непростой период это так. Когда в семье появляется ребенок это стресс для всей семьи. Очень жаль, что у Вас нет поддержки. Вам сейчас это очень необходимо. Может какие-то подруги или еще кто.  В изоляции и одиночестве Вы можете себя сильно накрутить. То, что Вы можете попросить у мужа нежности и слова любви, это очень хорошо. Ваш муж не всегда может понять, что Вам нужно. И Вы не забываете, что и Вашему мужу тоже сейчас непросто. У него свои переживания. И он с ними справляется как может, охота, спорт. зал. И ему тоже от Вас нужна нежность.