Здравствуйте! Почему иногда пропадает мышь на компе (ноутбук) и как ее вернуть без перезагрузки компьютера? Спасибо за ответы, всех оценю. - вопрос №1227216

Здравствуйте! Почему иногда пропадает мышь на компе (ноутбук) и как ее вернуть без перезагрузки компьютера? Спасибо за ответы, всех оценю.

Дополнение автора от 27.10.14 16:07:07
Мышь БЕСПРОВОДНАЯ, не удается обычно восстановить, приходится перезагружать…

Дополнение автора от 27.10.14 16:54:53
Мышь является частью компьютера.

Дополнение автора от 28.10.14 12:46:37
Юрий Викторович: не помог, да еще и нахамил.
4 ответа

Ответы

поменяйте мышку на новую или переустановите драйвера уисби
Если у вас беспроводная мышь, то она может впадать в спящий режим при неиспользовании в течение нескольких минут. Просто нажмите на кнопку или покрутите колесико мыши.

Если мышь проводная или пропадает по-другому, то советую подключить ее к другому USB-разъему и позволить Windows автоматически установить драйвер для мыши.
Здравствуйте.
Попробуйте удалить мышь как устройство в диспетчере устройств. После перезагрузки система найдет новое оборудование и установит на него драйвер. Если проблема в драйвере, то заработает нормально.
Юлия27.10.14 16:21:19
Мышь БЕСПРОВОДНАЯ, не удается обычно восстановить, приходится перезагружать… Как быть не знаю...Юрий Викторович27.10.14 16:37:28
Попробуйте подключить к другому USB, поменяйте батарейки в мыши на свежие, обновите драйвера для чипсета и USB-контроллеров при помощи DriverBooster. Если ничего не поможет, меняйте мышь.Юлия27.10.14 16:38:40
Ya zhe govoryu, chto ona besplrovodnaya, kakie batarejki… Ya pal'chikom vse delayuЮрий Викторович27.10.14 16:42:50
А от чего питается мышь беспроводная по-вашему?? Проводная питается от проводного подключения к компьютеру. А беспроводная от батареек снизу… Пальчиком делаете? Что именно?))Юлия27.10.14 16:43:36
da ya nichego ne ponimayu v etomЮрий Викторович27.10.14 16:44:41
Так я вам говорю что делать, а вы непонятно о чем говорите. Переверните мышку, откройте крышку маленькую. Выньте батарейки и купите такие же, только новые. Замените. По поводу остального должно быть понятно, думаю.Юлия27.10.14 16:44:58
otkuda ya mogu znat', chem ona tam pitaetsya!)
dumala ot kompa kak-to, ne sirom tochnoЮлия27.10.14 16:45:27
perevernut' komputer mozhet, a mishku kak ya perevernu, ona-chast' komp'yutera!Юлия27.10.14 16:46:10
esli tolko chem-to tyazhelim dat', togda perestanet bit' chast'yu komputera!

Прочтите диалог и особенно то, что выделено жирным! Как может адекватный и дееспособный человек такое говорить всерьез? И как можно помочь человеку, который считает, что мышка неотделима от компьютера и чтобы поменять в ней батарейки, нужно перевернуть компьютер и ударить по нему чем-то тяжелым? Ну, бред же, явно! Либо попытка поиздеваться/поприкалываться с эксперта, либо полная неадекватность. В любом случае, я пожелал лишь удачи, предположив, что человек просто троллит с меня.