Здравствуйте батюшка я верующий и хочу узнать ответ какой можно ли заниматься магией стихий или нельзя это грех ? - вопрос №1229505

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, церковь не приемлет магию в любых ее проявлениях. Счастья вам и душевного спокойствия
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Различные формы магии и чародейства, волшебство и связь с потусторонним миром, гадание по звездам и другие формы оккультизма — очень большой грех перед Богом.

Новый завет полностью подтверждает категорический запрет на занятия оккультизмом и магией, поскольку они несовместимы с верой в Господа Иисуса Христа.

Второзаконие   гл.  18,  ст. 9-13Исход   гл.  22,  ст. 18Левит   гл.  19,  ст. 26-32Левит   гл.  20,  ст. 6Левит   гл.  20,  ст. 27Числа   гл.  23,  ст. 19-24Первая книга Царств   гл.  15,  ст. 22-23Книга пророка Наума   гл.  3,  ст. 3-5Книга пророка Исаии   гл.  2,  ст. 5-6Книга пророка Исаии   гл.  47,  ст. 10-14Книга пророка Иеремии   гл.  27,  ст. 9-10Книга пророка Михея   гл.  5,  ст. 10-14Книга пророка Малахии   гл.  3,  ст. 5Деяния Святых Апостолов   гл.  8,  ст. 9-24Деяния Святых Апостолов   гл.  13,  ст. 6-11Деяния Святых Апостолов   гл.  16,  ст. 16-18Деяния Святых Апостолов   гл.  19,  ст. 13-19Послание к Галатам   гл.  5,  ст. 19-21Откровение Иоанна Богослова   гл.  21,  ст. 7-8

Магия ставит на первое место не волю Творца, а волю человека, который стремится вырвать дары у Неба с помощью ритуальных актов. Магические обряды рассматриваются как инструменты для контроля над существующим порядком вещей. Есть предположение, что в Быт 2:17 право познавать добро и зло указывает на власть над природой, поскольку в еврейском языке глагол «познать» иногда может означать «владеть», а «добро» и «зло» есть идиома, эквивалентная понятию «все на свете». В таком случае грех Первочеловека Адама заключается в притязании владеть миром независимо от Бога. Антиподом магизма является открытость Богу, выраженная в словах «Молитвы Господней (Отче наш)»:: «Да будет воля Твоя».

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Здравствуйте! Это больше личный вопрос. Зависит от того, насколько Вы верующий. Если брать Библию, то она категорически запрещает это. Но не стоит забывать, что Библия не дошла до нас в первоначальном виде. И есть много не сходящихся моментов. Например по описанию способностей Моисея и Иисуса, это очень сильно похожа на Кабаллу. Ну а ученики его все обладали ясновидением. И ещё, описано, что люди должны помогать друг другу и любить ближнего, что собственно многие маги и делают. Если люди уже не знают куда обратиться или просто есть проблема. С экспертом обсуждается это и даются советы. Этим помогают людям. Ну а делать добрые дела не запрещается.