Почему женщины постоянно приглаживают волосы? - вопрос №1231512

Очень часто вижу как другие девушки чуть ли не каждую минуту приглаживают волосы, как будто автоматом, у меня такой привычки нет, но вот заметила что большинство женщин так делают.Я читала, что это что-то вроде типа жеста прихорашивания, но они поправляют волосы всегда и везде, неважно есть ли рядом мужчины или нет.Это что-то чисто женское, если да то почему не все этой привычке подверждены?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте! Это их успокаивает в том, что они выглядят хорошо. Те кто это делает реже и вообще не делает уверены в этом и без данного жеста. И те и другие в норме. Всего хорошего!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Татьяна Сергеевна