Как понять парня по его поведению - вопрос №897346

Здравствуйте. Мне бы хотелось услышать ваше мнение. Я девушка, работаю в офисе с молодым человеком, который у нас работает месяца три. Скажите пожалуйста, что означают жесты со стороны парня: постоянно старается прикоснутся, еще интересно, он постоянно старается оградить меня спиной от всех, т.е, чтобы меня не было видно, при этом я уже специально отхожу, но он делает так, чтобы яоказалась за его спиной. Либо любит стоять и держать меня за плечи. При этом он так скажем «подкатывал» к девченкам другим и есть уже влюбленные в него. Он постоянно смотрит мне в глаза, становится в такие же позы как и я. Называет меня «женой», я в шутку его «мужем». При этом в соц.сетях он уже всех добавил в друзья, кроме меня, я же из интереса не добавляюсь тоже. Он подвозит других девченок домой. Но когда он видит что я иду, а он стоит с кем то болтает, он старается быстренько уйти. Вопрос: Это симпатия, или просто ему хочется, чтобы я бегала за ним как и остальные девушки?

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Это может быит и то и другое, наверняка вам никто не скажет. То, насколько вероятен тот или иной варинт вы более точно сможете определить сами. Вы почти точно определили некоторые жесты как признак симпатии или флирта (т. к. флировать могут с человеком, который не является симпатичным). Если флирт, то он может ознчать симпатию с его стороны, либо иметь место ради процесса (есть личности, которые просто так этим занимаются и получают удопольствие). Это лишь к примеру. Однако, будьте внимательны в интерпретации жестов, т. к. их мало того, что нужно распознавать в совокупности, т. е. не только касаия, но и то, что он при этом говорит, как говорит, положение тела и т. д. Важен и контекст, в котором вы интерпретируете жест. Т. к. затруднительно привести с собой психолога, чтобы пронаблюдал (это наиболее достоверный вариант), рекомендую к прочтению попуярную книгу, предназначенную для широкого круга читателей «Язык телодвижений» Алана и Барбары Пиз.

Успехов в выяснении отношений;)