Здраствуйте.моему ребенку 2,6 г. 2 раза у него был стеноз гортани.когда он у него случился 2 раз я успела его предотвратить ,после этого уже как 2... - вопрос №1232150

месяца нас мучает кашель(иногда прям захлебывается, не остановить) именно во время сна и дневного или ночного или после сна.горло не красное, нос чистый но иногда кажется что нос забит, но сопли не текут.Кащель происходит бывает нес -ко дней, бывает что кашель без осложнений(иногда прям захлебывается, не остановить).Педиатр говорит что пройдет, надо проветриравть типо дома сухо-но все меры и так прияняты.Хотелось б ваш совет что делать, т.к. боюсь осложнений.

Ответы

Здравствуйте.

Такая картина характерна для ларингита. Сами вы не можете его увидеть. Это делает врач на осмотре. Также кашель во время сна говорит о том, что проблема в носу. Это может быть ринит, синусит, аденоиды. При этих патологиях содержимое из носа во время сна стекает по задней стенке глотки раздражает слизистую гортани, ротоглотки и это провоцирует кашель. Это рефлекторный кашель и каких либо изменений на слизистой глотки (покраснение, налеты) в этом случае не будет. Ребенка нужно показать ЛОР врачу, который даст самые верные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.