Уральский федеральный округ

Доброго времени суток. Устная договоренность между мной и работодателем предусматривала вознаграждение 120000 рублей за 3 месяца работы. Однако в нашем с ним договоре ГПХ работодатель указал - вопрос №1232527

вознаграждение 120000 рублей за один месяц работы. Могу ли я через суд затребовать от него 120000 рублей??? Заранее благодарю!
2 ответа

Ответы

Эльдар, добрый день.

Вам надо проконсультироваться с юристами, но, я думаю, такой возможности нет.
теоретически можно попробовать привести в суд двух свидетелей Ваших, которые якобы слышали, что Вам именно так обещали. Но возможность такого надо обязательно согласовать с юристом.

Удачи!
Здравствуйте. Если работодатель выплатил сумму, указанную в договоре, оснований для взыскания данной суммы в судебном порядке у Вас нет. Суд Вам может вменить злоупотребление правом. Свидетели не будут являться основанием для взыскания. Доказательной базы их показания нести в данном случае не будут.