Работа или здоровье? - вопрос №1234025

Почти год работаю на нынешней работе, хорошая зарплата, за все это время был короткий больничный, но вот осенью началась такая ситуация, что на меня просто посыпались проблемы со здоровьем по разным направлениям, естественно все врачи работают также как и я,5/2, даже в платных клиниках почти нет врачей, работающих в субботу, соответственно, чтобы их посетить, нужно отпрашиваться+ко всему я работаю в другом городе, не в своем, так что еще нужно закладывать время на дорогу до дома, мне самой очень неудобно отпрашиваться, но что поделать.Но здесь частный бизнес, работающий на прибыль прежде всего, у нас работа с клиентами, от которых эта прибыль зависит и отлучки сотрудников очень не приветствуются, на меня уже стали косо смотреть.В последний раз был конфликт с руководителем на этой почве, она фанат работы и живей ей буквально и хочет чтобы другие так жили, но я не хочу умереть на работе образно говоря, мне здоровье дороже, я очень расстроилась в этой ситуации и уже думаю, есть ли выход? Устраиваться на работу за копейки, чтобы заниматься здоровьем или работать здесь, пока совсем плохо не станет? Есть ли выход в такой ситуации, кроме смены работы?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Прежде всего хочу сказать, что не стоит обижаться на руководство-у него с сотрудниками совершенно разные задачи и это нормально и естественно.
Теперь по поводу Вас.
В жизни ничего не происходит просто так. Все происходит не потому что, а для того чтобы. Вам Ваш организм изо всех сил сигнализирует, что пошло что-то не так. К нему надо обязательно прислушаться.
Отвечая на Ваш вопрос- конечно, здоровье. И не просто здоровье, а, возможно, стоит  пересмотреть «вводные данные». Если я правильно поняла, Вы- женщина.А у женщин работа не является главной сферой в жизни. Болезнь- как способ пересмотреть в принципе свои позиции в жизни: туда ли я отправляю так много усилий? Может в другой сфере жизни( семья и близкие) я и моя энергия сейчас гораздо нужнее?
Ведь не случайно Ваш руководитель тоже женщина: Вы описали, что буквально столкнулись две идеологии .
Выход из этой ситуации, на мой взгляд, такой- заниматься здоровьем и подумать: для чего эта ситуация возникла?
Любви Вам и здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Когда здоровье еще станет хуже, то подумайте сколько тогда надо потратить денег на лечение и не факт, тчо за деньги здоровье восстановишь. Медленно ухудшать здоровье из за «стабильной работы», что в конечном итоге приведет к потере работы и… очень плохим последствиям, мягко сазать не разумно. Многие люди. готовы все отдать за крепкое здоровье. но часто так бывает, что его не купишь за любые деньги. Подумайте над этим. Постарайтесь найти компромисс с начальником. Если ничего не получится, то работу, когда восстановите здоровье можно найти. а вот, когда здоровье ухудшится, то вряд ли вы кому то будите нужны и своему начальнику в том числе. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Аноним.
Как думаете, мертвому деньги нужны? Может быть организм таким образом дает Вам понять, что сие — не Ваше? Хотите разобраться в себе? Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте,
"Почти год работаю на нынешней работе, хорошая зарплата, за все это время был короткий больничный, но вот осенью началась такая ситуация, что на меня просто посыпались проблемы со здоровьем по разным направлениям" — скорей всего, что причины ваших заболеваний являются психологическими и входят в диссонанс с вашим рабочим графиком, т.о. подсознательно вы отстраняетесь от вашей работы, ваш организм протестует (внутренний конфликт).
Поэтому у вас и возникают вопросы: "Устраиваться на работу за копейки, чтобы заниматься здоровьем или работать здесь, пока совсем плохо не станет? Есть ли выход в такой ситуации, кроме смены работы?" — выход есть, для этого надо понять причины происходящего с вами, с чем именно вы не можете смириться. Все эти обстоятельства специалист-психолог может определить только в личной консультации.