Есть ли будущее у наших отношений? - вопрос №1234564

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Мне 26, у меня есть поклонник, ему 35 лет. Он не женат, и даже в серьезных отношениях с женщинами никогда не был, воспитывал его один отец, т.к. его мама умерла. Поклонник ко мне очень хорошо относится, очень много помогает мне, временами даже в ущерб своему личному времени и работе, дает хорошие советы. О симпатии ко мне я давно стала догадываться, вскоре ответила ему
взаимностью, в первую очередь, благодаря его отношению ко мне. Я стараюсь делать так, чтобы инициатива в общении от него исходила, но это получается не всегда. Мне самой кажется, что проблема в том, что я давно пытаюсь развестись с мужем по причине его нежелания зарабатывать деньги, что-либо делать по дому и пагубной привычки-выпивать, временами без меры. Случаются такие периоды, когда муж будто бы начинает исправляться, и я тогда окончательно запутываюсь, думая, что все снова будет хорошо… На днях я забегала домой к поклоннику забрать флеш-карту, неожиданно он меня начал обнимать, не очень уверенно — за талию, за плечо, за руку взял.Но при этом у него был такой взгляд, мне даже не объяснить. Мы с ним не созваниваемся, т.к. он считает, что все телефонные разговоры — это пустая трата времени, и он по телефону решает исключительно серьезные вопросы.
Он то спрашивает, когда же я наконец разведусь, то начинает уговаривать, чтобы я, наоборот, не разводилась. Совсем не понимаю, что мне делать. От выходок мужа, пусть и давнишних, от бытовых проблем я ужасно устала и хочу попробовать себя в отношениях с более зрелым мужчиной. Но как, если он не особенно что-то предпринимает в этом отношении, то ли боится, что я еще с мужем помирюсь, то ли он сам не знает, как поступить, опыта в отношениях с женщинами у него, сами видите, маловато. То он говорит, что никакие отношения ему не нужны, ему хорошо и одному, то начинает меня обнимать, а это уже говорит о том, что я его привлекаю, как женщина. Не понимаю.

Ответы

Здравствуйте, Александра! Есть ли будущее у Ваших отношений зависит исключительно от Вас. Вам всего 26 лет, Вы молоды и имеете право на счастье, уважение и любовь! Если Вы не любите мужа, тем более, как я поняла, у Вас еще нет совместных детей, то есть все шансы изменить свою жизнь, прекратить отношения, которые тяготят и не приносят радости. Тогда и с поклонником все прояснится, т.к. сейчас гадать о его мотивах бессмысленно, ведь Вы сами не свободны и это может накладывать определенный отпечаток на его поведение. Удачи Вам и настоящей взаимной любви!
02.11.14

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store