Реальность искажается... - вопрос №1234653

Добрый вечер. Совсем недавно появились разные виды ощущений. Я воспринимаю реальность в мрачном свете, любимые дела не приносят радость. Тут опять же однообразность, монотонность.
Я вполне осознаю свое состояние, но порой как будто схожу с ума, хочется биться головой об стену, рыдать. При этом гложет жуткий страх. Я не понимаю откуда это все. Посмотрю в окно: только голые ветки, вокруг все пустое. Окружающая остановка как-будто пустая. Раньше все было не так.
Также хочется плакать, как маленькому ребенку. И оглянувшись, я вижу, что все такое серое, люди за окном подвижные, а я чувствую беспомощность, раздирает чувство пустоты.
И дело в том, что вообще побороть не получается, выхожу на улицу, там снова все пустое, люди, все спешат, о чем-то беседуют, смеются. А я ощущаю тонну груза внутри, в душе, я не знаю… И при этом прямо жуткий страх...
Не уверенна, что точно смогла передать все, но очень надеюсь, на вашу помощь, спасибо!
1 ответ

Ответы

Бывает так, что у человека появляется депрессия, апатия… Все это может возникать из-за потери ощущения осмысленности жизни, а пустота в душе и есть отсутствие смысла. Что же делать? Если ощущения очень интенсивные (особенно, конечно, если еще есть и очень сильная тревога, страх), то можно посоветоваться с врачом-психотерапевтом, который может прописать специальные лекарства, способные убрать неприятные переживания. Даже если и принимать лекарства, то все равно понадобится и работа с психологом: нужно понять, откуда возникла пустота, а также — каким смыслом ее можно заполнить.