Любит или нет? Что делать? - вопрос №1236795

Здравствуйте. У меня такая проблема. 2 года уже встречаюсь с парнем и мне все никак не дает покоя его бывшая, с которой он когда-то встречался. Меня часто преследуют такие мысли, что он еще любит ее. Хотя у нее есть уже муж. Полгода назад, я узнала случайно, что он втихоря от меня начал переписываться с ней. Мы поругались с ним из-за этого. Он сказал, что в этом ничего такого нет. И в это же время, я сама решила просто написать ей. Она сказала, что между ними только воспоминание и ничего больше. Вскоре, я с ней прекратила общение. Мой парень после этого сказал, что он понял, что он не прав, что неправильно поступил и сказал, что больше ей не напишет. Через 4 месяца я снова узнаю случайно, что они вместе ходили поздравлять их учительницу бывшую и немного прогулялись и через некоторое время, примерно через месяц они начали общаться в контакте. Меня это, конечно, напрягло.Я начала ему «выносить мозг» по этому поводу. После этого, он извинился и добавил ее в черный список. Мне кажется до сих пор, что он хочет с ней общаться, что он любит, мне кажется, что он еще втихоря от меня может пойти гулять с ней. Эти мысли не дают мне покоя. Я с ума схожу, каждый день захожу к ней на страницу. Недавно я узнала, что она нашему общему знакомому прислала наше с ним фото и написала «до сих пор лыбу давлю. на кого меня променяли». После этого я не выдержала и высказала все ей. После чего, она моему парню написала, что надо встретиться и поговорить. Но он ей ответил «Свои проблемы решайте сами. Забудь все как страшный сон. Пока». Вообщем — то все… я не знаю, что делать. Меня мысли эти начинают поедать просто изнутри. Мне кажется, что он постоянно думает о ней. Я у него спрашиваю часто, любит ли он до сих пор ее, он сказал, что нет. А я не верю! Не верю, потому что он мне врал, что не сразу все рассказал. Я ему перестала доверять, но все так же люблю. После их расставания, как мы начали встречаться, прошел год и несколько месяцев. Мне 20, ему 19. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе, понять их поведение. Спасибо за ранее.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Не стоит в беседе с ним вообще заводить разговор про бывшую, а тем более про любовь к ней. Такими словами вы лишь порождаете в нем сомнение и мысли о прошлом. Он сейчас с вами, а это главное. Ей он написал «Свои проблемы решайте сами. Забудь все как страшный сон. Пока», т е прервал отношения. По поводу вашего знакомого „Недавно я узнала, что она нашему общему знакомому прислала наше с ним фото и написала «до сих пор лыбу давлю. на кого меня променяли»“. Здесь встает вопрос, как вы узнали эту информацию? Если вам это рассказал знакомый, то стоит задуматься о том какие люди вас окружают.
Елена, вам стоит:
* Применить техники прощения и прощания с прошлыми обидами;
* Подумать о вашей ревности и ее причинах. Вы живете среди людей и возможно рано или поздно вновь появится какая нибудь девушка, желающая приковать внимание вашего МЧ к себе. Он явно показывал вам что он вам верен и готов идти на ваши условия, тем не менее вы ревнуете. Так может быть проблема и в вас. в вашей неуверенности в самой себе и своих силах?
* Перестать следить за ее жизнью. Это совершается вашей силой воли. Просто не заходить на ее страницу и не интересоваться ей.

Вам нужно жить настоящим и будущим.  Оглядываться на прошлое (а тем более чужое), это трата ваших нервов и счастья, которое вы можете испытывать сейчас.
Удачи Вам!