развод - вопрос №124317

Добрый вечер!

Я подаю на развод, муж уже больше полгода живет с другой, но при этом он хочет отнять у меня квартиру, не смотря на то что, я живу в ней с детьми. Квартира оформлена на него. Скажите пожалуйста, стоит ли мне вообще за нее бороться. Наталья 20.01.77г

3 ответа

Ответы

Наталья, бороться за квартиру нет смысла, борьба для женщины бесполезное занятие, да и энергии вашей драгоценной много отнимает...

Наталья, вам всего лишь надо твердо для себя уяснить, что эта квартира по праву ваша. Если уж муж ваш хочет ее отобрать, значит вы ему так  " насолили", что он вредничать надумал, подумайте, найдите причину. Можно предложить ему выплатить деньгами часть его доли и отпустить ситуацию. Если же будет настаивать, то лучше через суд решать вопрос.

 Вполне реально заполучить эту квартиру, если она вам так нужна.

Наталья, бороться за квартиру нет смысла, борьба для женщины бесполезное занятие, да и энергии вашей драгоценной много отнимает...

Наталья, вам всего лишь надо твердо для себя уяснить, что эта квартира по праву ваша. Если уж муж ваш хочет ее отобрать, значит вы ему так  " насолили", что он вредничать надумал, подумайте, найдите причину. Можно предложить ему выплатить деньгами часть его доли и отпустить ситуацию. Если же будет настаивать, то лучше через суд решать вопрос.

 Вполне реально заполучить эту квартиру, если она вам так нужна.

какая разница на кого она оформлена, если он ваш законный муж… дети имеют право оттяпать хорошую долю и вы тоже… вообще вопрос не в тот раздел задали, к юристам обращайтесь..