Женя задумал двузначное число (от 10 до 99). Ира пытается его отгадать, называя двузначные числа. Считается, что она отгадала, если одну цифру она... - вопрос №1243693

назвала правильно, а в другой ошиблась не более чем на единицу ( например, если задумано число 65, то 65, 64 и 75 подходят, а 63, 76 и 56 — нет). а) Придумайте способ, гарантирующий Ире успех за 22 попытки ( какое бы число ни задумал Женя). б) Покажите, что нет способа, гарантирующего Ире успех за 18 попыток.

Лучший ответ по мнению автора

скинул в личку