проблема с соединением - вопрос №124610

купил материнку (sabertooth58х)не знаю как соеденить дисковод(Pioneer dvr-18l)помогите разобраться в этой ситуации.зарание спасибо.

2 ответа

Ответы

на этой материнке нет разъемов IDE Это если у вас на dvd  такой разъем

http://imgsrv.worldstart.com/ct-images/rom10.jpg

то надо либо купить переходник sata-IDE, но с ним могут быть проблемы, поскольку бывает что работают они криво или даже не работают вовсе,  либо купить новый привод DVD

Да здесь только одно из трех:

1 купить переходник SATA-IDE (не практиковался)

2 купить новый sata dvd-ромник

3 заменить мать