Помогите, пожалуйста, перевести с английского - вопрос №1248330

Given the scarcity of resources, the market functions as a rationing device with the price mechanism as its principal instrument. In free, markets, prices direct allocations of inputs of firms that make the most profitable use of them. The price mechanism also guides the decisions of producers concerning the composition of their output. Finally, the price mechanism also governs the distribution process.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

Учитывая ограниченность ресурсов, рынок выступает средством нормирования с использованием механизма ценообразования в качестве его основного инструмента. В условиях свободного рынка цены регулируют распределение расходов (вложений) компаний, что обеспечивает наиболее выгодное их использование. Механизм ценообразования оказывает влияние и на решения производителей в отношении того, что производить. И наконец, механизм ценообразования также регулирует процесс распределения продукции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из-за недостатка ресурсов, рынок функционирует как нормообразующий аппарат, используя механизм ценообразования в качестве основополагающего инструмента.

В условиях свободного рынка цены направляют инвестиции (вклады) фирм, заинтересованных в максимальной прибыли при их (инвестиций) использовании.

Механизм ценообразования также влияет на решения производителей при определении ассортимента поставляемых товаров.

И наконец, механизм ценообразования влияет на процесс распределения (логистики?).
Учитывая дефицит ресурсов, рынок функционирует как устройство нормирования с ценовым механизмом как его основной инструмент. В свободных, рынках, цены прямые отчисления доходов фирм, которые делают самое прибыльное использование из них. Ценовой механизм также ведет решения производителей относительно состава их продукции. Наконец, ценовой механизм также управляет процессом дистрибуции.