Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой сын в дошкольном возрасте проявлял агрессию по отношению к животным, утопил кошку, пытался утопить вторую, жестоко убил 3 куриц (двух камнем забил, одну схватив - вопрос №1249623

за лапки бил об землю). Все это было, когда он был в деревне у бабушки, никто об этом не знал. Узнали, когда он сам рассказал в возрасте 17 лет, объясняя это каким-то интересом, говорил, что сейчас жалеет об этом. Примерно через год, сейчас ему 18 лет, он решил принимать участие в движении по поимке людей, которые на их взгляд являются педофилами. Их группа человек из 15 ловит этого человека, избивает, допрашивает, всячески унижает и снимает на видео. Он говорит, что лично сам никого не бьет и якобы он против насилия, но он все равно в этом участвует. Как мне отреагировать на такое его поведение? Стоит ли запрещать в этом участвовать и нужно ли обратиться за помощью психологов?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Запреты в 18 лет уже вряд ли подействуют, да и это будет лишь подавлением его агрессии, которая позднее может найти выход в других выражениях и проявлениях. А вот к помощи психолога, а лучше психотерапевта обратиться стоит, и прояснить природу и причину этой агрессию, и соответственно проработать ее.
Здравствуйте, Мария!
Вы не зря беспокоитесь.Вашему сыну надо обратиться к психологу. Если были такие проявления- нынешняя деятельность может быть выбрана неслучайно.
Кроме того, насколько законно то, чем они занимаются? Посыл — благородный, но действия могут попасть под статью. Вам надо серьезно со всем этим разобраться.