Здравствуйте, у меня трое детей, после рождения третьего ребёнка(уже прошло 4 года) до сох пор выпадают волосы.Ни маски, ни витамины особо не помогают. Сдавала анализы на гормоны щит.-норм. - вопрос №1252028

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, добрый день!
Сама столкнулась с той же проблемой, порекомендовать могу следующее из собственной копилки:
— проверить уровень гемоглобина, при необходимости пропить железо, как выяснилось, это влияет на волосы (только после анализов, если гемоглобин нормальный, пользы от железа никакой не будет, скорее наоборот)
— пропить любой сорбент курсом (если нет противопоказаний) и потом лив52 или хофитол или любой БАД для очистки печени
— пропить кальций-магний и витамины группы В
— пропить серосодержащие аминокислоты л-цистеин и л-метионин (не знаю, продаются ли они у нас, я покупаю на сайте iherb,com). Биотин тоже полезно пропить. Имейте в виду, действительно заметные результаты будут видны не сразу, через 2-3 месяца, так что не сдавайтесь раньше времени.
— определить уровень стресса в жизни, найти адекватные решения для его снижения (стресс вызывает сильный выброс гормонов, гормоны потом приходят в норму, а побочные эффекты от них остаются надолго)
— пересмотреть весь уход за волосами, обратить внимание на шампуни, краски, кондиционеры, отследить их влияние на состояние волос. У меня после родов появилась аллергия на средства, которыми до родов я пользовалась совершенно спокойно…
— регулярно очищать кожу головы. Радикальный и очень эффективный (хоть не самый удобный) способ, мной лично проверенный: 7 дней подряд втирать в кожу головы теплое оливковое масло, оставлять на ночь, утром смывать шампунем. После смывания, по желанию, можно отвар сделать, например, аир-лопух-крапива, можно ничего не делать дополнительного. И после этого делать поддерживающие процедуры 1-2 раза в неделю именно для кожи головы. Подходящие масла: оливка, горчичное, касторка, черный тмин (10-15% добавлять), зародыши пшеницы. Можно масло смешивать с яблочным уксусом или лимонным соком и втирать так. Я чередую масляные «маски» с раствором яблочного уксуса (или лимона, по настроению), тоже втираю в кожу головы.

Очень часто и в силу гормональных перепадов и других индивидуальных причин при беременности/после родов происходит общий «сбой» в организме, ослабляется иммунитет, повышается чувствительность кожи, проявляются всякие аллергии и экземы. И это касается кожи головы в том числе, что влияет на выпадение волос Это решаемая проблема, но нужно набраться терпения.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина!
— Очищение организма ( с помощью травок)
— Пропить Супер Омега 3 жирные кислоты.
— Скорректировать питание.
— Ромашка содержит много полезных веществ, поэтому советую делать полоскания.
Если волосы ниже плеч, питательных веществ и кожного сала, которое смазывает и увлажняет волосяной ствол, не хватает на всю длину, отчего концы пересушиваются и истончаются, становясь ломкими. Поэтому чем дальше от луковицы, тем волос слабее. Это может тормозить рост волос.
Вам постоянно необходимо подравнивать кончики, существуют стрижки горячими ножницами, которые как бы запаивают волосы на срезе, не давая им расслаиваться снова. Однако расщепление может происходить не только на концах. Кроме того, такие методы не устраняют причины болезненного состояния.
Хорошего эффекта  поможет достичь сок алоэ. Он хорошо увлажняет волосы, не делая их жирными. Чтобы приготовить маску, нужно натереть на терке или измельчить в блендере лист алоэ, добавить к нему столовую ложку меда, столовую ложку касторового масла и яичный желток. Тщательно перемешать ингредиенты и нанести на волосы на час, после чего смыть теплой водой.
Поскольку сечение, сухость волос, и торможение в росте является следствием обезвоживания, для лечения этого состояния и в целях профилактики необходимо употреблять достаточное количество жидкости, 1,5–2 литра в день.
Будут вопросы пишите в чат.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте, Екатерина!
Ослабленные луковицы волос можно подкормить и активизировать такой маской
— 1 желток
— 1 чайная ложка меда
— 1 чайная ложка облепихового масла
— 1 столовая ложка любого спиртового настоя травы для разогрева
Все это смешать и втирать в кожу головы. Оставить на волосах не меньше чем на 3 часа. 2 процедуры в неделю в течение первого месяца и дальше по 1 в неделю помогут восстановить Ваши волосы. Также не мешало бы принимать витамины группы В.
С уважением, Вероника Варно
Здравствуйте, Екатерина.
Вам нужно очистить тело и запустииь в нём процессы обновления и потом интенсивно подпитывать. В таком обновлённом состоянии все местные средства будут работать максимально эффективно\все средства для улучшения волос\.
Желаю красоты и здоровья.
Все правильно Вам написали до этого. Но я бы еще проверила кровь на Ферритин и ДГТ. Удачи!