Здравствуйте,у меня такая проблема в среду вечером нашла у своих детей глисты 3года и 6лет(посмотрела просто в попу спящего ребенка и увидела там... - вопрос №1253384

Здравствуйте, у меня такая проблема в среду вечером нашла у своих детей глисты 3года и 6лет(посмотрела просто в попу спящего ребенка и увидела там маленького беленького червячка который шевелился прям у анального отв., испугалась позвала маму она посмотрела сказала что это острики(энтеробиоз)она акушерка со стажем 30лет.на утро четверга пошла в аптеку купила таблетки альдазол. дала выпить детям 1 таблетку(400мг)в инструкции указано что нужно дать 1таблетку потом еще 1табл через 3недели. все перемыла перегладила. сегодне воскресение, посмотрела в горшок с калом и увидела там червячка такого как и тогда и он шевелился.как это понять???? таблетка не помогла? почему он был жив??? как воопще они должны выводиться ети глисты.

Ответы

Здравствуйте. Во-первых, 3 дня — довольно маленький срок для проверки. Во-вторых, для проверки необходимо сделать анализ кала на энтеробиоз и соскоб. В-третьих, ребенок мог снова заразиться, так как глисты могут быть где угодно, а таком возрасте заразиться не сложно. Более подробно смогу объяснить в личных сообщениях. Пишите