Здравствуйте, у нас с мужем был сложный период в жизни. Были вместе 8 лет, 4 года в браке. Развелись, так как были проблемы, как-то отдалились,... - вопрос №1254746

пропала интимная близость, он запил. Но после развода отношения наладились, у нас появились общие увлечения, появился секс, встречи, свидания. Но жили мы отдельно. Теперь уже прошел год таких отношений, и я узнала, что шесть месяцев он встречался с другой, и теперь они живут вместе. Но он приезжает ко мне, говорит, что любит, про нее все отрицает. Хотя она сама мне все рассказала и эта информация подтвердилась. Эти выходные я узнала, что у них все серьезно, но мы с ним хорошо поговорили, провели замечательные выходные вместе. Но все равно он с ней не расстался. Так и живет на 2 семьи. Когда я говорю, что я не хочу с ним больше быть, он начинает пить и очень страдает. Я уже устала от отношений, но все равно его люблю. Но мне тоже плохо. Новых отношений не хочу. Как поступить мне?

Ответы

Здравствуйте, Арина. Возможно вам стоит продолжать жить так, как вам хочется. Любите — любите. Страдаете — страдайте. Делайте то, что считаете нужным. Если отношения доставляют больше удовольствия, чем боли, зачем что-то с ними делать?
Здравствуйте, Арина!
Вы любите мужа- это замечательно.Но любовь- это не вседозволенность. Потакать такому поведению- это развращать человека, которого любите. Любя, можно сказать: Я тебя люблю, но принять такое положение вещей- не хочу. Это не уважать ни себя, ни тебя. Ты- мужчина, прими решение, а я его тоже приму. Но: решение жить на две семьи- неприемлемо для меня.Я не ставлю условий, я просто хочу. чтобы в отношениях наших было уважение друг к другу.
Любви Вам и мудрости.