У меня такая ситуация, я общался с девушками в соц сетях, жена неоднократно говорила что ей это не нравится, но я продолжал общение и прекратил его за пару месяцев до разрыва, ко мне приехал друг - вопрос №1257044

погостить и как выяснелось, что через полторы недели жена начала мне с ним изменять, секс естественно был у них регулярный, т.к. я много времени провожу на работе, он не работал, а она два через два работала, прожив у нас 2 месяца я решил его выгнать, т.к. он мне порядком надоел, да и начались подозрения в измене. Когда он уезжал, я уходил на работу, вернувшись с работы все что нашёл дома это записку от жены на кровати и часть её вещей. А позже выяснилось, что она от него беременна, но я люблю её и не хочу разводится, а она говорит что чувства угасли, я предпринимал попытки вернуть её. И добился того что она согласна продолжить отношения, но у меня уже возникают сомнения, стоит ли? Я знаю и понимаю, что ребёнок не от меня, но я хочу быть рядом с этим человеком, аборт она делать точно не будет, да я и сам не хочу предлагать, т.к. после этого она вообще может не забеременеть, как она мне сказала, что причина измены была в том, что я не полностью её удовлетворял в постеле, как быть дальше и что делать? Подскажите, на душе кошки скребутся, и с человеком этим хочется быть, и из-за не моего ребёнка не хочется, но я готов принять этого ребёнка как своего
19.11.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! 
Вы для себя решили, что хотите быть с этим человеком несмотря на то, что Ваша жена беременна от вашего друга? Хотя стоило бы дальше разобраться с поведением Вашей жены… Сначала она говорит, что чувства угасли… И это неудивительно — со временем яркость переживаний заметно притупляется, сексуальное влечение снижается.Но чувства выходят на иной, более качественный, доверительный уровень.И здесь важно уметь разглядеть и сохранить эти чувства. Далее  она говорит, что изменила из -за того, что это Вы не удовлетворяли её в постели. возможно это и так, но тогда вопрос почему она выбирает не решать этот вопрос с Вами, разговаривая на эту тему, а решает сбежать от этой проблемы и решить её на стороне, точнее в собственном же доме. 
И если вы знаете такую особенность своей жены, то понимаете чем рискуете если вдруг окажется, что Вы не до конца удовлетворяете свою жену. Здесь Вам важно всё взвесить основательно, поговорить с женой как будут выстраиваться Ваши отношения с ней после того, как Вы примите решение быть с ней вместе.

И ответьте себе на вопрос — готов ли принять этого ребёнка? или точнее Выбираю ли это я! И как только сможете утвердительно ответить на этот вопрос  -выбор станет сделать легко. И кошки на душе перестанут скребсти.

Удачи Вам и взаимопонимания.

С Уважением, Константин.
19.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«я предпринимал попытки вернуть её» — для чего? Полагаю истинная мотивация — страх быть брошенным, но никак не любовь (или любовь?).
Мы не скажем Вам «как быть и что делать» — это Ваша жизнь, Вам и решать, и нести ответственность за свои решения. Мы можем помочь Вам разобраться в себе, в причинах произошедшего (истинных, а не видимых), дабы не было повторения ситуации, Поможем пережить. Обращайтесь за личной консультацией.
19.11.14

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store