У меня такая ситуация, я общался с девушками в соц сетях, жена неоднократно говорила что ей это не нравится, но я продолжал общение и прекратил его за пару месяцев до разрыва, ко мне приехал друг - вопрос №1257044

погостить и как выяснелось, что через полторы недели жена начала мне с ним изменять, секс естественно был у них регулярный, т.к. я много времени провожу на работе, он не работал, а она два через два работала, прожив у нас 2 месяца я решил его выгнать, т.к. он мне порядком надоел, да и начались подозрения в измене. Когда он уезжал, я уходил на работу, вернувшись с работы все что нашёл дома это записку от жены на кровати и часть её вещей. А позже выяснилось, что она от него беременна, но я люблю её и не хочу разводится, а она говорит что чувства угасли, я предпринимал попытки вернуть её. И добился того что она согласна продолжить отношения, но у меня уже возникают сомнения, стоит ли? Я знаю и понимаю, что ребёнок не от меня, но я хочу быть рядом с этим человеком, аборт она делать точно не будет, да я и сам не хочу предлагать, т.к. после этого она вообще может не забеременеть, как она мне сказала, что причина измены была в том, что я не полностью её удовлетворял в постеле, как быть дальше и что делать? Подскажите, на душе кошки скребутся, и с человеком этим хочется быть, и из-за не моего ребёнка не хочется, но я готов принять этого ребёнка как своего
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!
Вы для себя решили, что хотите быть с этим человеком несмотря на то, что Ваша жена беременна от вашего друга? Хотя стоило бы дальше разобраться с поведением Вашей жены… Сначала она говорит, что чувства угасли… И это неудивительно — со временем яркость переживаний заметно притупляется, сексуальное влечение снижается.Но чувства выходят на иной, более качественный, доверительный уровень.И здесь важно уметь разглядеть и сохранить эти чувства. Далее  она говорит, что изменила из -за того, что это Вы не удовлетворяли её в постели. возможно это и так, но тогда вопрос почему она выбирает не решать этот вопрос с Вами, разговаривая на эту тему, а решает сбежать от этой проблемы и решить её на стороне, точнее в собственном же доме.
И если вы знаете такую особенность своей жены, то понимаете чем рискуете если вдруг окажется, что Вы не до конца удовлетворяете свою жену. Здесь Вам важно всё взвесить основательно, поговорить с женой как будут выстраиваться Ваши отношения с ней после того, как Вы примите решение быть с ней вместе.

И ответьте себе на вопрос — готов ли принять этого ребёнка? или точнее Выбираю ли это я! И как только сможете утвердительно ответить на этот вопрос  -выбор станет сделать легко. И кошки на душе перестанут скребсти.

Удачи Вам и взаимопонимания.

С Уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«я предпринимал попытки вернуть её» — для чего? Полагаю истинная мотивация — страх быть брошенным, но никак не любовь (или любовь?).
Мы не скажем Вам «как быть и что делать» — это Ваша жизнь, Вам и решать, и нести ответственность за свои решения. Мы можем помочь Вам разобраться в себе, в причинах произошедшего (истинных, а не видимых), дабы не было повторения ситуации, Поможем пережить. Обращайтесь за личной консультацией.