Моя мама в третий раз пытается покончить жизнь самоубийством. Она уже давно неуравновешенна в своих эмоциях. Она болеет неврозом и депрессией уже более 10 лет. Лечение у невролога ей поначалу - вопрос №1261994

помогает, а потом что-то перемыкает. Здоровье опять ухудшается, она начинает помогать себе алкоголем, дабы расслабить спазмированные мышцы. Она плохо спит и из-за этого она может выпить целую бутылку водки или виски. Окружающие нас люди никогда бы не сказали, что депрессивна и способна на самоубийство. Она производит впечатление Жизнерадостного человека.Как только в ее организм попадает алкоголь, мы начинаем жутко ссорится.Я пытаюсь войти в ее положение, я понимаю, что алкоголь помогает ей расслабить ее зажатые годами мышцы. Но мои срывы на нее провоцирует она сама. Она истероидный тип личности. Вот что придумает себе, то и принимает за правду. Мы живем вдвоем, ее муж умер 13 лет назад, тоже от суицида, оставив ее с маленьким ребенком на руках. За эти годы ей пришлось освоить новую профессию, встать на ноги. Она устроила нам достаточно шикарную достойную жизнь. Но она очень сильно устает на работе. Невроз пожирает ее круглосуточно. И так как мы вдвоем, когда такое происходит, мне становится ужасно страшно.Я прячу все шприцы от нее, убираю ножи. Но как привести ее в чувства. Я еще пока не научилась. Не могли бы вы дать какой-нибудь совет?
1 ответ

Ответы

Дарья, добрый вечер, здесь нужен психотерапевт. Алкоголизм с мыслями о суициде не лечится советами психологов, к сожалению. Вам горько — это понятно, нужно что-то делать,  а тут Вам ответят тоже самое — ищите встреч с реальным психотерапевтом.
С уважением!

Скилкова Ирина