Здравствуйте. Не то чтобы я не знаю, как правильно поступить, скорее, я не знаю, что меня ждёт с моим будущим мужем... Я Эльвира,17.11.1983, он - Максим, 31.03.1980г, особенно пугает его пристрастие - вопрос №1262791

к алкоголю…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Эльвира.
К сожалению, Максим склонен усугублять свое пристрастие со временем.
Есть опасность развития у него нервных срывов — когда будет то агрессию показывать, то просить о прощении. И Вас отпускать он не захочет, будет держать. При угрозе Вашего с ним расставания будет стараться исправить свое отношение к Вам, потому что оч. любит. Без Вас он действительно может погибнуть.
Старайтесь быть к нему более требовательной в хорошем смысле — как к ребенку при его воспитании — пусть у него всегда будут обязанности и ответственность, хвалите его за удачи, и «гладьте по голове», когда сплоховал. Терпения понадобится много.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сможете вылечить. И еще: если человека сильно чем-то увлечь, поставить перед ним интересную цель, он сам забывает о пагубном пристрастии.
Проблемы в отношениях вас ждут.
Здравствуйте, на данный момент вы не готовы к расставанию или каким-то переменам в отношениях с мужем. Я вижу, что ситуация будет развиваться дальше, примерно год вы будете бороться за отношения с ним, влиять на обстоятельства и преодолевать с ним его зависимость и привычки. Однако, несмотря на ваши усилия и старания, отношения приведут к расставанию. Карты не рекомендуют резко прекращать отношения, когда ваш муж не пьет, он довольно успешный человек.