Моему сыну в декабре исполнится 5 лет, а он последний две недели ведет себя отврптительно. Мешает папе отдыхать после ночной смены, старается громко говорить или чем-нибудь греметь.... А когда - вопрос №1263025

2 ответа

Ответы

Добрый день! Когда вам не хватает внимания мужа, что вы обычно делаете, чтобы привлечь его внимание к себе? Пытаетесь с ним говорить, делиться своими проблемами, правда? Вот и ребенок пытается привлечь внимание папы к себе. Ему все равно, устал папа или нет, ралботает или нет. Для ребенка взрослые проблемы не понятны, т.к. и для взрослых не понятна детская потребность во внимании. Пусть папа поиграет сним, больше общается, приобщает к какому-то общему делу, тогда ребенок не будет мешать ему спать, потому что он будет удовлетворен его вниманием.

Здравствуйте, Анна!
Дети редко помнят сколько по времени с ним общались, но всегда помнят, как это было.Бывает, что мама и папа целый день в одной квартире с ребенком и вроде «с ним», а на самом деле ребенок чувствует полное одиночество.
Поговорите с мужем. Если он будет хотя бы час общаться полноценно: играть, разговаривать, что-то делать вместе с малышом- ситуация изменится. Но ребенок должен чувствовать- это только его время: никто не будет прерывать их, мешать и т.д.Дети любят ритуалы и потом помнят о них всю жизнь: папа перед сном ко мне заходил и мы с ним «по-мужски»разговаривали. Это будет потом ценить и сын, и муж.
Любви Вам и мудрости.