Кто из великих правителей в истории был интровертом? - вопрос №1271364

5 ответов

Ответы

Много кто
Здравствуйте! Посмотрите в данной социальной сети: http://vk.com/topic-39338538_27254746  — самые известные интроверты в истории. Ярчайшим примером является на мой взгляд Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) — Великий Отец и Вождь Народов СССР.  Всего хорошего!
Здравствуйте, известными интровертами являются(лись)

Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) — Великий Отец и Вождь Народов СССР
Князь Мышкин, Раскольников
Николай Романов.

Марина, если вы подразумеваете под интровертом человека, который склонен погружаться в себя и изолироваться от контактов, то это все правители, кто (1) либо агрессивно относился к подчинённым, народу, (2) либо не умел с подчинёнными, народом контактировать и был свергнут.

Почему? Потому что предпочтение общаться с собой, а не другими связано в той или иной степени с агрессией и страхом к людям. При этом агрессия — это уже, наверное, продвинутый интроверт. Впрочем, неизвестно, что лучше :)