Мы с мужем разведены. Дочь от нашего брака живет с моими родителями, т к я работаю. Муж не платит алиментов и скрывает доходы. Занимается детскими развлекательными комплексами. Берет дочь на каникулы - вопрос №1271732

и водит ее по своим аттракционам, покупает ее любовь подарками. Я для нее — цербер, хоть и не применяю крика и физического насилия. Ведь заставляют учиться и в финансах очень ограничена. Пока что ей интересно мое внимание. Но я переживаю. Как себя вести, как ее воспитывать, чтобы в дальнейшем бывший муж не выкупил над ней полную власть? Он одержим идеей наказать меня, и может использовать в этих целях дочь
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, объясните дочери все по полочкам, для того, чтобы она не променяла вас на папу. Расскажите ей, как вы ее любите, но не можете позволить  ей то, что может позволить купить ей ее папа и скажите ей, что деньги и подарки не главное в ее жизни. Так же напомните ей, что для того, чтобы она выросла хорошим, образованным, успешным человеком, надо ровнятся не на папу, а на вас.  Ведь, труд, хорошая учеба, хорошее воспитание помогут ей в будущем, а не папа у которого есть деньги и множество подарков.