Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 24 года. Проблема такова: вот уже чуть более 8 лет люблю одну девушку... - вопрос №1274426

Знаю, что с ней уже ничего не получится пытался отвлечься на других, но толку ноль, даже не интересно, будто свет клином на ней сошелся. Пошел служить в армию, старался не думать о ней (иногда не получалось), после армии не виделись еще около года, эффект нулевой. Устал от этого феномена, прошу, подскажите хотя бы направление куда двигаться!

Ответы

Здравствуйте, Андрей под именем Алексей. Этот феномен называется «любовная аддикция» или зависимость. Состояния зависимости весьма навязчивы — это плохо. Кое-что есть и хорошее — любовная аддикция не является любовью, так что от этой «заразы» можно смело избавляться, не рискуя ничем.
Направление: теперь Вы можете тратить свое время на изучение любовной зависимости и путей ее преодоления — в этом направлении много серьезных исследований, популярной литературы, есть посвященные этой теме сайты, форумы, имеются специалисты, готовые тренинги на эту тему. Хотите — сами вникайте, не хотите — ищите специалиста, договаривайтесь о прохождении терапии и избавляйтесь уже от того, что Вас тяготит.
Здравствуйте, Алексей. Информации очень мало, чтобы понять причины столь устоявшейся, безответной любви, а потому, как один из вариантов, можно встретиться с ней, поговорить, и сказать о своих чувствах. В любом случае, Вы ничего не теряете.