Здравсвуйте! - вопрос №1274768

Мы недавно сняли квартиру и нам в придачу достался кот. Ему 11 лет, кастрирован, без породистый, очень ласковый. У меня никогда не было кошек и котов, и я просто не знаю как за ними ухаживать( Я даже не знаю как, сколько и чем их кормить( Хозяева квартиры закупили ему сухой корм, но котик этот корм почти не ест. Может гранул 5 съест через не хочу в день и все… Он стал очень худеть( Охотно кушает мяско и рыбку. Баловала его пару раз. Очень любит корма в соусе, в пакетиках( Китикет например). Как правильно и чем его кормить, а главное сколько раз в день он должен кушать?

Ответы

я  беру корм(охотно кушает говядинка и телятинку) в стекле-называется Ночной охотник… открываю… банку храню в холодильнике… режу белый хлеб на мелкие кусочки(как птичек кормить) и чуток хлеба смешиваю с этим кормом (хбеб накрошенный предварительно сушу… на ночь нарезаю)… и кушает отменно -2 раза в день… вода должна стоять постоянно… так же ва должны купить лекарство в вет магазине и проглистовать питомца… лучше брать суспензию(залить в горло) или гитарку… на холку ему намазать…
Юлия, у меня есть кошка, она тоже не любит сухой корм, к тому же он вреден для почек, я ее кормлю сырыми куриными шейками, одну утром, одну вечером, иногда просит еще, даю добавку еще одну.Она очень любит эту еду.Попробуйте: ведь эта здоровая натуральная пища.
Здравствуйте, с британской породой имела дело, сухой корм едят по малу и трижды в день уже взрослые особи(коты, кошки), а котята едят часто и много, но я чаще практиковала корма в соусе-ягненок, курица, кролик, но стОит помнить, что к ним привыкают очень быстро и уже сухой корм для них становится так скажем-не вкусный, хотя он очень соленый и пьют кошки и коты после него, как после соленой воблы люди.Можно давать немного вареного яичка, размяв вилкой, охотно желток съедался, немного можно давать сметанки или сливок, но не так часто.Трижды в день кормите и по малу, успехов в этом деле!