Ребенку 13 лет... ворует женские вещи... украл трусы у двоюродной сестры.... в школе украл женские футболки... стал замкнутым... мало с кем общается... есть младшая сестра, бывает ударит ее... отец - вопрос №1277292

пьет и вниманием не уделяет… психиатр сказал, что он возможно завидует сестре и хочет быть ее… на контакт не идет… психиатр сказал что в психиатрическую лечебницу ложить чтобы отклонение не усилилось
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульнара. По все признакам, у вашего мальчика фетишизм. Он развивается в детском и подростковом возрасте, когда по каким-то причинам формируется связь между предметом и сексуальным удовлетворением. Большое значение имеет первый сексуальный опыт либо мысли о сексе, а так же страх перед реальным партнером. Ваш мальчик взрослеет. Но, как видимо, он очень не уверен в себе. А гормональный всплеск ищет выхода. Ваш доктор совершенно прав. Его надо обязательно пронаблюдать и подлечить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Гульнара. Я на первый взгляд не вижу здесь никаких психиатрических заболеваний, которые бы требовали госпитализации. Сама по себе госпитализация в психиатрию является чрезвычайной психической травмой для большинства детей и прибегать к этому следует лишь по строгим медицинским показаниям, а не потому, что психиатр не видит больше других способов! Постарайтесь потратить силы и время для того, чтобы найти детского или подросткового врача-психотерапевта, или клинического психолога с опытом работы с подростковыми проблемами, чтобы работать с Вашим сыном без таблеток и уколов чисто психологическими методами.
У Вашего сына есть очевидные и основательные причины для отклоняющегося поведения — а это уже Ваша прямая задача их устранять! Зачем живете с пьяницей и мучаете своего ребенка???